Когда лучше ехать в Египет?

Доброй ночи! Мне всегда хотелось посмотреть на чудеса света. Пирамиды - не исключение. Но, прежде чем планировать хочу разузнать по-больше информации.
Подскажите, в какое время года Вы ездили в эту страну? Почему Вы выбрали этот сезон? Плюсы и минусы?




1:43 11.11.2014bosco12
  05
< Как попасть в Нью-Йорк?Как пережить акклиматизацию? >
Ответы

Однозначно могу сказать, что не стоит ехать летом. По такой жаре никакого удовольствия от отдыха вы не получи. Мы ездили в марте. Как по мне, самое то. И жара еще не адская, и в море уже купаться можно. Друзья наши вообще ездили Новый Год отмечать в Египет. Им очень понравилось. Запомнилась поездка на всю жизнь. В общем, чем холоднее у нас, тем комфортнее в Египте. Я бы вам советовала лучше тщательнее подойти к вопросу выбора отеля. Египет славится своими пятизвездочными отелями с обслуживанием на тройку. Плохой отель гораздо серьезнее может испортить отдых по сравнению с жарой. А пирамиды вы посмотреть сможете посмотреть хоть в марте, хоть в апреле, хоть в январе.

Для меня лично самое лучшее время поездки в Египет - это зима. Особенно круто там Новый Год встречать. Если хороший отель попадется, то на всю жизнь запомнится. Пирамиды конечно увидеть стоит, но ничего в ни особенного нет. Их можно увидеть в любое время года, а вот Новый Год отпраздновать в теплых краях очень интересно. Нам, по крайней мере, очень понравилось.

А я противник зимних вылазок на юга. Все-таки это очень резкий перепад температур - из нашей морозной зимы да в жаркие пески. А с учетом того, что у нас многие умудряются еще в самолете "залиться", то сердечко может очень и очень огорчиться. Кроме этого могут быть сильные головные боли. Что ж это за отдых такой? Я бы советовала ехать весной или осенью

А у меня подруга ездила летом с мужем, вернулись в полном восторге, они обожают жару и пляжный отдых, никакие экскурсии им не нужны и они целыми днями валялись на пляже (в основном под зонтиками, а то и сгореть недолго) и кутили по вечерам в баре. Так что смотрите, какой отдых вам больше по душе.

Если хотите посмотреть пирамиды - однозначно езжайте зимой. В это время в пустыне оптимальная температура и вы не изжаритесь, а действительно получите удовольствие от экскурсии.