Когда лучше ехать в Египет?

Насобирали денег на поездку с мужем, очень хотим побывать в Египте, собираемся в район Шарма или Хургаду. Но вот время поездки выбрать не можем, зимой говорят там прохладно, а мы хотим и на пляже поваляться, и на экскурсии поездить. Какой сезон для отдыха лучше выбрать? Чтобы и не жарко, но и не холодно?




10:27 09.11.2014Lucky
  05
< Как попасть в Нью-Йорк?Что посмотреть в Финляндии зимой? >
Ответы

Да чего там зимой прохладно? Моя знакомая ездила в декабре. Приехала загорелая, как шоколадка. Там конечно не +35 в это время года, но и не холодно. А что касается экскурсий, так там, по-моему, кроме пирамид и смотреть-то не на что особо. А в пустыне как раз при +23 куда комфортнее, чем в жару.

Как раз зимой там хорошо. Это летом там отдыхать невозможно. В Египет лучше всего ехать не раньше октября, если хотите и на пляже поваляться и пирамиды посмотреть. Единственный минус, зимой акклиматизация тяжелее проходит. Все-таки, такая резкая смена погоды для организма это стресс.

А мы ездили в феврале. Нам очень понравилось. В конце уже так надоевшей зимы нет ничего лучше, чем позагорать на солнышке и поплавать в море. В феврале можно и на пирамиды посмотреть и на картинг съездить. Кстати, как раз в Хургаде есть гоночное поле.

Ну если вы жару любите, то весной езжайте или осенью, летом уж совсем ад там. А если нормальную погоду ходите, то зимой и море достаточно теплое, оно там, по-моему, совсем не остывает и на экскурсии ходить можно.

Полностью согласна, для большинства там хорошо зимой. Хотя у меня есть знакомые, которые ездят туда каждый июнь и счастливы, но им экскурсии не нужны, а только на пляже валяться и вот они-то жару обожают.