Когда лучше делать тест на беременность?

У моей подруги произошел казус. Во время секса у них с ее молодым человеком порвался презерватив. Естественно, заметили они это уже после того, как все произошло. Теперь она в панике. Дети в ее ближайшие планы на будущее не входили, и она теперь негодует. Я ей объяснила, что совсем необязательно, что она забеременеет. Далеко не всем это так просто дается. Я предложила ей для успокоения сделать тест на беременность. Она его уже купила, но пока не делала: сомневается, что он покажет правду, так как прошло слишком мало времени. А сколько вообще минимально времени должно пройти, чтобы тест показал 2 полоски?




15:41 17.12.2014Masha_Green
  04
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Как рассчитать пол ребенка до рождения? >
Ответы

Точно не могу вам сказать, но читала где то что она может узнать через неделю беременна она или нет.
Скажите ей что после полового акта можно в первые 24 часа выпить таблетку ( они в аптеках продаются ) экстренные контрацептивы, и она точно не забеременеет

Тесты бывают разные. От чувствительности самого теста зависит. Но, как правило, должно пройти не меньше недели после зачатия. А вообще, на упаковке должно быть все написано. В любом случае, если ваша подруга сделает тест через неделю и он будет отрицательным - это не значит, что она 100% не беременна. Вполне возможно, что уровень ХГЧ в крови еще не достаточно высок. Через неделю стоит еще раз повторить.

Есть чувствительные тесты, но не факт, что даже они покажут верный результат через неделю. Рекомендуют проводить тест в первый день задержки(если таковая будет), тогда уже вторая полоска точно проявится.

Надо купить не один тест, а несколько. И можно разных фирм. Вообще, проводить тест на беременность нужно после задержки месячных. Если будет хоть один день, и сложилась такая ситуация - можно сразу делать. Вообще, если хотите получить результат раньше, можно через неделю вроде бы сдать кровь на ХГЧ (кажется так этот анализ называется) и он покажет вашей подруге наверняка результат этого казуса. А тесты не всегда правду говорят, бывает и девушка не беременна, но из-за повышения гормонов можно увидеть две полоски.