Когда лучше брать отпуск?

Как вы думаете, когда лучше всего брать на работе отпуск? Сейчас же можно по сути делать это как угодно. Но я вот не знаю, лучше разбивать так что б было пару дней но каждый месяц или наоборот, взять раз, но надолго? Как вы вообще делаете? Если берете отпуск на две недели, то обычно это зимой на новогодние праздники, что б был грубо говоря свободен январь или летом, что б можно было съездить на моря и как следует провести отпуск, что б потом приехать загоревшей с кучей впечатлений?




20:12 13.12.2014Natalie
  15
< Как попасть в Нью-Йорк?На каком языке говорят в Индии? >
Ответы

Мне кажется, что всё зависит от того, какой сезон года вы больше всего любите. Если вы любите зиму, может хорошо на лыжах катаетесь, я бы на вашем месте брала бы отпуск зимой. Но в случае, если вы любите тепло, как говориться "лето, солнце, море пляж", то почему ж вы себе должны отказывать? А вот пару раз в месяц я бы не рекомендовала. Полностью отдохнуть и расслабиться вряд ли сможете.

У меня на работе оплачиваемый отпуск 24 дня, 14 из которых нас обязывают брать подряд, а остальные 10 мы можем разбивать, как нам угодно. Я всегда беру эти 2 недели летом. Так как мы каждое лето ездим отдыхать на побережье всей семьей. Зимой мне как-то этот отпуск малол радости приносит, кроме, разве что, валяний на кровати. Тем более, что зимние каникулы есть почти на всех предприятиях. Ну, а даже если нет каникул, выходных в январе все равно много.

Для меня идеально разбивать отпуск на две части - один летом и один зимой. Во первых, так легче дождаться следующего отпуска, за полгода не успеваешь сильно устать от работы, во-вторых, есть возможность и на море отдохнуть и на лыжах покататься. Но опять же, кто что любит.

Да, мне тоже так удобнее. Можно успеть и к морю съездить, и в горы. Я сама очень люблю осень, потому страюсь один отпуск брать в начале сентября, когда еще тепло и солнечно, и туристов становится все меньше. А другой - в феврале, т.к. у нас с мужем в этот месяц дни рождения, и хочется их провести отдыхая по полной :) А такой вариант как брать отпуск каждый месяц мне не особо нравится, т.к. отдохнуть не успеешь и насладиться отдыхом. Лучше много и сразу, чем мало, но часто!

Я тоже люблю отдыхать несколько раз в год, поэтому отпуска разбиваю. Зимой всегда беру, ну и летом. Это лучше, чем отдыхать месяц или больше, а потом вкалывать как лошадь целый год ))