Какую колыбельную спеть ребенку?

Всем привет. У меня подруга сейчас беременна, и мы с ней обо всем любим поговорить. У меня уже есть ребенок, поэтому, если ей нужен совет или ответ, я с радостью отвечаю. У нее почему то осталась "советская" закалка в некоторых аспектах. Один из них - колыбельная. Она говорит, что будет петь именно всем заезжую "спят усталые игрушки..". Конечно, может многие используют эту песню для убаюкивания, но есть ли те, которые поют что-то по оригинальнее? (не в обиду "мишки спят").
Я пела своей малой свою любимую песню группы Колдплей - Саентист. Слова я знала наизусть задолго до беременности, а приучать ребенка к хорошей музыке никогда не рано :))
Как было у вас? Какую ещё колыбельную можно спеть ребенку?



0:27 12.01.2015Лора
  16
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Старший ребенок ревнует к младшему: что делать? >
Ответы

Я, обычно, пою песню про гнома "В чаще леса густой, под зеленым листом, жил трудяга лесной - добрый, маленький гном...". Иногда, когда надоедает петь, я рассказывают своему чуду стихи, чаще стихи Эдуарда Асадова. Наш малыш, кстати, не любит детские песни. Он лучше себя ведет, когда мы включаем ему Мельницу, Битлз, Гару... Короче, меломан!)))

Мой сын когда совсем маленький был, то я ему пела "Чорный ворон") да и вообще много чего пела, так сказать нестандартного) Что мне по голосу подходит) "Изгиб гитары желтой", еще пела песню Боярского "Все пройдет") Потом уже услышала где-то "Зимнюю сказку" и несколько месяцев пела только ее, очень она мне понравилась) Петь можно все, что угодно, лишь бы мотивчик подходил)

Я пела колыбельную из фильма "Долгая дорога в дюнах" - "За печкою поет сверчок", ещё "Спи, моя радость, усни", "Спят усталые игрушки", "Котя, котенька, коток", "Люли-люлюшки-люли, прилетели к нам гули".

Я пела раньше про серенького волчка, пока не прочитала второй куплет песенки - про то, как волчок утащит дитятко во лесок, стало страшно и перестало такую колыбельную петь, Сейчас пою "Спят усталые игрушки" - ребенку нравится.

Я пою доченьке песню "Тилитилитилибом". Куплет и припев:
Тили-тили-бом,
Закрой глаза скорее...
Кто-то ходит за окном
И стучится в двери...

Тили-тили-бом,
Кричит ночная птица.
Он уже пробрался в дом
К тем, кому не спится...

Он идет, он уже
Близко!

Тили-тили-бом,
Ты слышишь, кто-то рядом
Притаился за углом
И пронзает взглядом.

Тили-тили-бом,
Все скроет ночь немая...
За тобой крадется он
И вот-вот поймает.

Он идет, он уже
Близко!

Тили-тили-бом,
Ты слышишь, кто-то рядом
Притаился за углом
И пронзает взглядом...

А я пою своим песню медведицы из мульфильма про Умку, потом "люли-люли-прилетели гули", еще есть "а я жу-жу медвежонок" - это мне мама в детстве еще пела ) Ну вроде нам хватает )