Какой лучше крем под подгузник?

Недаром существует такое выражение: «кожа, как у младенца». Ведь у ребеночка действительно нежная кожа. Посоветуйте, пожалуйста, хороший крем под подгузник, чтобы убирал покраснения и раздражение. В наше время использовали присыпку (тальк), или "Детский" крем при необходимости, а сейчас столько разных фирм, что сориентироваться очень нелегко...




20:56 01.11.2014Алена
  05
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Как уложить ребенка спать днем? >
Ответы

Нам с рождения педиатр прописал Бепантен (Bepanthen) . Если хоть чуть-чуть покраснело, кремом помажу, и все мгновенно проходит. Дочке уже два мы подгузники не носим, но всё равно я по необходимости его использую. Очень нравится, ничем другим даже не пользовалась.

согласна с предыдущим ответом. Лучше Бепантена ничего нет. Крем под подгузник вообще не обязательно использовать постоянно. Мы ничего не мазали и не сыпали при каждой смене. Только при мере необходимости мазали Бепантеном.

Лучший способ профилактики опрелостей - это как можно чаще давать попке подышать. Если кожа очень чувствительная и покраснения все равно появляются, то тальк - это самое безопасное и вполне действенное средство. В новомодных кремах много добавок, консервантов. Нужно в первую очередь на это обращать внимание. Лучше в аптеке покупайте, там вероятность купить качественный крем под подгузник выше. Хорошо помогают кремы с цинком и пантенолом, такие как Бепантен, Судокрем. Но это аптечные препараты, не косметические. А вообще, пользуйтесь такими вещами только по мере необходимости, то есть только, если покраснения появились. А просто так ничего мазать не надо.

Нам тоже Бепантен помогал или нипповский крем с пантенолом и цинком, но до определенного времени. В один прекрасный момент не доглядели и пошло такое раздражение, что только не перепробовали, а помог старый рецепт еще наших бабушек (прокипятить подсолнечное масло и смазывать), так как тальк при уже начавшемся раздражении просто мок в ранках. Но вообще надо все пробовать, так как это индивидуально для каждого ребенка.

Бепантеном пользуюсь при покраснениях, а так обычным кремом, мне очень нравятся наши "Я и мама" и "Мир детства".