Какой длины должна быть скакалка?

В общем, думала я купить себе домашний тренажер. Долго присматривалась, выбирала. Уже даже почти купила механическую беговую дорожку. Но перед самой покупкой еще разок измерила место, где я его хотела поставить и поняла, что слишком уж он большой для моей квартиры. В связи с чем решила пока перебиться обычной скакалкой. Я знаю, немного смешно звучит, но мне посоветовала тренер бывший из тренажерного зала. Хочу теперь эту самую скакалку прикупить. Только вот не знаю, насколько длинной она должна быть? Просто боюсь купить слишком короткую. Можно конечно купить с запасом, но все равно же надо знать, насколько ее подрезать.




0:28 16.11.2014Helen
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Почему ночью хочется есть? >
Ответы

Сама хочу приобрести скакалку) Это очень удобно и эффект, как обещают поразительный.
Вот нашла как измерить правильную длину нужной вам скакалки)
1. Для того, чтобы отрегулировать длину скакалки, возьмитесь за ручки скакалки и вытяните руки перед собой.
2. Ногой опустите середину скакалки к полу.
3. Вытяните ручки скакалки вверх. Они должны подниматься до уровня груди.
4. Если ручки поднимаются слишком высоко, сократите длину скакалки.

Скакалка - очень хорошая вещь. Ваш тренер абсолютно прав. А подобрать нужную длину не сложно. Лишь бы короткая не была. Как по мне, лучший способ подобрать длину, испробовать ее в деле. Попробуйте попрыгать на ней в магазине. Главное, чтобы не была короткой. А подрезать дома не составит труда. Вот, к примеру, девушка выше описала, как подобрать правильную длину. Дома и подрежете по предложенному способу.

Скакалка такая вещь можно приобрести несколько. У меня, например, дома 3 или 4 скакалки, одной пользуюсь постоянно, потому что за годы она сама как то под мой рост растянулась. Если вы возьмете скакалку немного короче будет сложнее прыгать, но мне как то сказали что эффект есть за счет того что вы подпрыгиваете выше и руги и плечевой пояс работает больше. Но я могу ошибаться.
Хорошего вам выбора bosco12 дала замечательный совет. Запомню его на будущее, если понадобиться идти за скакалкой.

Все правильно bosco12 написала, сейчас продаются скакалки с регулируемой длиной, так что можно сделать "под себя".

Скакалку для того чтобы измерить под себя, нужно на неё встать двумя ногами, и потянуть руками за обе стороны вверх, выравнивая их до одной длинны. Каждая сторона скакалки должна быть не выше плеч. Идеально - до груди. Если она будет до талии - это очень короткая скакалка и через неё возможно не удастся прыгать вообще.