Какой цвет выбрать для кухни?

Может есть на сайте дизайнеры?
Мы недавно расширили свою жилплощадь и переехали в новую квартиру. Ремонт будем делать во многом своими силами, не столько потому, что денег жалеем, сколько потому, что хочется сделать все по своему. Опыт есть. Мы уже делали капитальный ремонт в прежней квартире, но то был первый опыт и многое там мне не нравилось, как вышло. Мы там сами клеили обои (фартук из плитки выкладывался до нас), кухню покупали под заказ именно по нашим размерам, но в итоге получился какой-то каламбур: все хорошо по отдельности, но вместе абсолютно не сочеталось. Есть у кого-нибудь опыт по удачному обустройству кухни? Хочется чего-то оригинального.
Фотки нашей старой кухни прикреплю





20:42 22.01.2015Кукла
  04
< Как бороться с комарами? Как найти место для консервации? >
Ответы

Цвет вы будете выбирать только по своему вкусу, вряд ли вам кто-то посоветует конкретный. Но есть некоторые правила. например, чем меньше кухня - тем светлее должна быть мебель. Мы для своих 6,5 кв.м. выбрали жемчужно-молочный оттенок, довольны на все 100%. Но если хочется чего-то оригинального - обратите внимание на яркие глянцевые фасады.

Как я понимаю, мебель вы менять не будете. Можно попробовать сделать яркую кухню, хотя мебель достаточно стандартная. Попытайтесь добавить оранжевый - будет необычно, плюс ко всему оранжевый поднимает настроение и улучшает пищеварение.

Мы переехали, так что будем менять и мебель, и кафель, и обои, и линолиум на полу - все будет новое!

В предыдущих комментариях уже правильно сказали. Во многом кухня зависит от размера и солнечной стороны, под эти параметры и подбирается мебель на кухню. Дизайнеры говорят, что сочетание бежевого и коричневого в кухонной мебели не так быстро надоедает, как яркие цвета, но все зависит от вашего характера, темперамента. Мне всегда нравились кухни в зеленом оттенке, при ремонте так себе и сделали, а на пол положили в рабочую зону кафель, в обеденную – ламинат. Так как я провожу больше всего времени на кухне все сделано так, чтоб было мне удобно и уютно. В общем, чужие мнения это хорошо, но делайте по своему вкусу и удобству)