Какой цвет подходит к фиолетовому?

Скажем, в интерьере. Ремонт пока только в планах, но очень хочу, чтобы в спальне присутствовали два главных цвета – фиолетовый и … И вот тут возникает большой знак вопроса. Желтый – красиво, но слишком ярко, черный – слишком мрачно. Какие еще цвета будут хорошо сочетаться? Возможно, не один цвет, а несколько.




8:15 06.11.2014Ievleva
  05
< Что носить осенью?Как вы относитесь к изделиям из натурального меха? >
Ответы

Нежный бежевый, как по мне, отличное решение для спальни. А вообще нужно отталкиваться от того, что именно вы хотите в цвете – стены, шторы, мебель? Если ваш интерьер будут планировать профессионалы, то они сами предложат множество вариантов, а если хотите своими силами, предлагаю просто пройтись по магазинам и посмотреть, что сейчас предлагают. Мы с мужем недавно присматривали обои, так оказалось, что сейчас такое разнообразие цветов, оттенков, узоров, что просто и названия не подберешь, одно слово – красиво. Я шла с намерением посмотреть что-то в бледно-сиреневом цвете, а в результате глаза разбегались, даже не знала, что больше хочу. И описать цвета не могу. Необычные все.

От желтого зря отказываетесь, можно детали желтые вставить, красиво будет. Ну и, конечно, фиолетовый лучше всего сочетается сам с собой. Возьмите светло-фиолетовый и темно-фиолетовый, не прогадаете.

Полностью поддерживаю предыдущего оратора, у фиолетового столько оттенков, что можно подобрать интерьер в пределах одного цвета и смотреться будет потрясающе.

Это смотря какие предметы интерьера будут выдержаны в фиолетовом цвете. Еще от его оттенка многое зависит. Допустим, светло-фиолетово-белая и бежевая спальня будет очень романтичной... Только не стоит делать фиолетовый основным цветом, им лучше разбавить детали. Иначе, мне кажется, будет слишком мрачно. А еще классно будет обыграть разные оттенки цвета вместе: от темно-фиолетового до нежного лилового.

Девчонки, спасибо вам за советы! Мне очень понравилась идея сделать уклон на более мягком цвете, а фиолетовыми оставить детали. Также и в голову не приходило о сочетании нескольких оттенков этого цвета. Теперь главное вооружиться фантазией, трудолюбием - и вперед =)