Какое масло для волос лучше?

Я давно слышала о полезных свойствах различных масел. В частности, многие используют масла в приготовлении масок для волос, а так же наносят их на волосы в чистом виде. У меня тонкие волосы, склонные к сечению. Парикмахер посоветовал мне раз в неделю делать масляные маски. Я пока не пробовала, так не знаю, какое масло для этих целей больше подойдет. У меня дома есть оливковое. Его можно использовать? Или нужно купить какое-то специальное косметическое масло?




21:01 09.12.2014Mania
  05
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Какие бигуди лучше? >
Ответы

Мне советовали в аптеке использовать облепиховое масло. Оно хорошо питает волосы и является отличной профилактикой их выпадения. Но я также слышала, что любое масло подойдет для волос. Не смотря на то, что оно тяжело смывается, волосы после такой процедуры очень мягкие и послушные, как у ребенка.

Я пользуюсь обычным оливковым маслом. Я просто раз в неделю обильно смазываю волосы по всей длине и хожу так пару часов. Мне эффект нравится. Волосы меньше секутся и не такие сухие на концах. А моя подруга покупает в аптеке для этих целей миндальное масло. В принципе, особой разницы я не вижу. В магазинах предлагают специальные масла, но, как правило, в них есть парафины и всевозможные добавки, которые вряд ли полезны для волос. Поэтому я "за" натуральное однокомпонентное масло.

Практически любое масло даст положительный эффект. В основном, используют либо оливковое, либо льняное. Если у вас секущиеся кончики, то вам лучше подойдет оливковое. А льняное подойдет обладательницам окрашенных и слишком сухих волос. А вообще можно использовать и касторовое масло, и масло жожоба, и масло авокадо.

Я покупала в магазине косметики специальное масло для волос. Мне понравилось оно тем, что с распылителем, не надо пачкать руки в масле. Я брала аргановое - оно как раз для посеченных кончиков, хорошо увлажняет и питает волос. Единственное, нежелательно наносить на волосы у корней, особенно, если есть склонность к жирности кожи головы.

Я бы рекомендовала репейное масло или касторовое. Оливковое слишком жирное и если ваши волосы тонкие, то мне кажется такое масло не сильно подойдет, так как будет эффект "жирных волос". Тем более, если вы раньше никогда не пробовали наносить масло на волосы, можете попробовать начать с чего-то попроще. Допустим, с кокосового. Оно прекрасно увлажняет и делает волосы мягче. И уж если оно подойдет, можно переходить будет на масла более высокой жирности.