Какими упражнениями можно убрать живот?

Каким способом можно убрать жир на животе? Я и пресс качаю, и бегаю, то есть занимаюсь физическими упражнениями на столько, насколько позволяет время и силы. Но вот всё равно животик небольшой есть, хоть если и напрягать пресс, то он вполне прощупывается. Может стоит попробовать что-то похожее на протеин, только для женщин? Который принимают женщины-бодибилдеры. Он хотя бы сгонит лишний жир и будут видны мышцы? Я в этом особо не разбираюсь, поэтому и спрашиваю постороннего мнения.



2:46 15.11.2014Veronica
  15
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Можно ли похудеть без диет и упражнений? >
Ответы

Вам нужна так называемая сушка )) То есть специальный режим питания, в том числе на протеинах, при усиленных тренировках. Основана она на исключении углеводов из рациона. В этом случае жир уходит с живота запросто ) Почитайте об этом на сайтах по фитнесу, информации масса )

От качания пресса живот никуда не денется. Сушка - это слишком профессионально. Это не совсем полезно , так как преимущественно вам придется питаться белковой пищей, а это большая нагрузка на печень. Оно вам не надо. Просто исключите из рациона сладкое, мучное и жирное и жареное. Подключите к своим занятиям бег хотя бы через день. И через пару месяцев будет результат.

Сама мучаюсь с животом и боками и уже довольно давно, занимаюсь гимнастикой, танцами, бегом, но живот все равно со мной.
Пришла недавно к мысли что лучше убрать его косметически , так как другими способами я не справляюсь в борьбе со своим животом.

По-моему, живот можно убрать только общим похудением организма, а как только вес начинает возвращаться, первым возвращается живот. По крайней мере сестра у меня так и мучается, после двух родов. А худеет она бегом. Ей реально помогает, только бег.

Лучше всего заняться бегом. Это поможет весь жир лишний согнать с фигуры, и к тому же с живота. Плюс качать пресс каждый день. Да, эффект появится через более длительный промежуток времени, чем допустим после сушки, но он будет более натуральный и естественный для вашего организма.