Каким транспортом удобнее путешествовать?

Хотим летом поездить по стране, посмотреть достопримечательности родного края. Муж говорит, поедем на машине, чтобы ни от кого не зависеть. Друзья отговаривают, говорят в дороге муж устанет, расстояния немаленькие - лучше поездом. А каким транспортом любите путешествовать вы? В чем преимущества и недостатки передвижения?




17:29 12.01.2015Tania
  04
< Как попасть в Нью-Йорк?Как одеваться при поездке в арабские страны? >
Ответы

Мне кажется, что все зависит от благосостояния семьи. Путешествовать на машине гораздо приятнее и комфортнее, чем на поезде или автобусе, но гораздо дороже. Если муж устанет в дороге, то всегда можно остановиться в придорожной гостинице, которых очень много по трассам. На машине можно осмотреть гораздо больше мест, чем путешествуя на поезде. А также, что не маловажно для меня, при экскурсиях и прогулках не надо тянуть за собой багаж))

у меня есть опыт путешествия на машине по Франции - мы за 2 недели проехали 3,5 тысячи километров, при том, что я была единственным водителем. Мне очень понравилось и я ни капельки не устала!
мы обычно проезжали в день 150-300 км, по пути заезжая на час-два в какое-то маленькое, но интересное место - крепость, деревеньку и т.п., потом приезжали в место основного назначения, где целый день гуляли по новому городу, ночевали там, а на следующий день ехали дальше. Я все так распланировала, что у нас было всего 2 длинных переезда, когда мы почти целый просто ехали, да и то больше 600 км за день мы, вроде, не проезжали. А это на целый день не много, есть время остановиться передохнуть.
Так что не бойтесь, главное грамотно спланируйте, чтобы переезды не были слишком длинными.
Я б выбрала поезд, только если у вашего мужа совсем маленький стаж и он сам не уверен в своих силах. Тогда, наверное, не стоит. в остальных случаях машина куда удобнее поезда.

Если вы хотите посмотреть много городов и путешествовать, то однозначно нужно ехать на машине. Поездом так не получиться. Вы уже приехали в одну точку и может быть съездите в близ лежащий город. Но не более. На машине вы сами себе хозяин. Захотели остановились, захотели - поехали дальше. То есть комфорт больше в машине. Но смотрите сами, зависит от того, готов ли ваш муж к такой поездке и уверен ли он в своих силах, что б потом не было проблем и поездка выдалась в радость вашей семье.

На машине конечно же! Едете куда хотите, с какой хотите (в рамках закона) скоростью, ничем не ограничены, когда захотите, тогда и будет остановка, плюс ко всему, возможность в любое время поменять маршрут. Единственное что, водитель должен быть все-таки опытный, мало ли что в дороге может случиться. Это свобода, но это же - и ответственность, ведь все будет зависеть от вас.