Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?

Посоветуйте, какой вид спорта стоит выбрать девушке, с очень большим количеством избыточного веса (50 кг).



17:48 28.06.2014Depeche mode
  07
< Можете поделиться своими секретами красоты и молодости?Плохое самочувствие - веская причина отказа от тренировки? >
Ответы

Плаванием, пилатесом. Я знаю, что плавание очень рекомендуют, потому что нет такой нагрузки на позвоночник.

Йогой ещё, наверное, можно.

А ещё танцами. Я вот занимаюсь именно восточными танцами, так как они делают суставы подвижными, тело мягким и гибким. Восточные танцы называют ещё танцами жизни, поскольку продолжительность жизни людей, живущих в восточных странах гораздо больше, чем тех, кто живёт в городах. Избыточный вес в таких танцах - не помеха. С нами занимаются много женщин, не всегда худеньких ,всегда уходят с занятий с хорошим настроением, ещё и выступают на конкурсах любителей восточных танцев. Так что - рекомендую!

Действительно и плаванье, и танцы наиболее благоприятны для девушек с пока (!) проблемным весом.
Испытала на себе и то, и другое, так что могу описать:
- плаванье на 100% снимает нагрузку с вашего позвоночника и суставов, а это очень важно, ведь чем больше масса тела, тем сильнее изнашиваются позвонки, суставы и их соединения. Плаванье, пожалуй, будет наиболее полезным, если помимо избыточного веса вы еще и проводите много времени на "сидячей" работе, но...
- танцы - это то, что учит нас, женщин, любить свое тело! Нельзя похудеть, пока вы не любите себя, такой, какой являетесь на данный момент. Танцуя, мы раскрываем свою женственность, такую, о какой никогда ранее не догадывались. А еще на танцах, я впервые увидела, что у меня есть талия - раньше, когда я плавала и не только, ее не было. Рекомендую!!!

Я занималась разными видами танцев, но "моим" танцем оказалась сальса. У нас на занятиях были и полные девушки и была очень полная. Но, девчонки, она была такая пластичная и обоятельная, что это просто даже не передать словами. Сальса помогает и поддерживать тело в форме, и сама эта музыка поднимает настроение, так как танец социальный, то это не только тренировка, но и плюс просто позитивнейшее общение. Ну и сальсотеки всякие проводятся, тоже лишний повод и потренироваться, и оценить свои успехи, пообщаться с хорошими людьми и просто отлично провести время. Очень жду вернуться в сальсу. Когда слышу музыку, под которую можно станцева сама не замечаю как начинаю танцевать)))

Я так понимаю, вы хотите заняться спортом с целью похудения. Для начала нужно сказать, что существует два типа нагрузок: аэробные и силовые. Думаю, что такое аэробные, вам понятно. Начните занятия спортом с чего-то легкого, например с бега. Если совсем тяжело, начните с быстрой ходьбы. Только ходите не мене 30-40 минут. Потом перейдете на медленный бег. Если очень скучно просто бегать, запишитесь на групповые занятия по аэробике. Аэробные нагрузке не только помогут избавиться от лишнего подкожного жира, но и укрепят сердце, да и вообще весь организм. Я сама занималась в таких группах. Там много девушек полных и скачут не хуже худышек. Нет какого-то конкретного вида спорта именно для полных. Вы можете выбрать любой. Просто нужно подготовить свой организм к выносливости. А для этого нужно начинать с малого, например с простых пробежек.

Да, все верно - плаванье, йога, пилатес, аэробика, танцы. Можно еще крутить велосипед или кататься на роликах. Это несложно, и весело. Катание на роликах неплохо тренирует мышцы живота, ягодиц, ног. Так можно и вполне привлекательную талию "накатать". Можно найти какие-то малолюдные места, если стесняетесь