Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?

Девушки, какой вариант здесь может больше всего подойти? У меня кожа нормальная, но появилась пигментация.



23:15 13.08.2014Нора
  16
< А как вы относитесь косметике, приобретенной через сетевой маркетинг?Как ухаживать за руками и ногтями? >
Ответы

Сам крем не посоветую, сама с удовольствием послушаю, что Вам пососветуют. Но по поводу пигментации. Я уже несколько лет с весны до осени на улицу не выхожу, если не нанесу на лицо крем с УФ-фильтром высокой степени защиты (сначала покупала дневной с УФ-фильтрами, но потом перешла на просто солнцезащитный, в них степень защиты выше, чем в дневных). Пигментация ведь солнечными лучами тоже вызывается, не только возрастными изменениями.
Еще могу порекомендовать к косметологу обратиться, на пиллинг кислотный. Там, конечно, процедура несколько травматичная (покраснения на коже будут какое-то время и делать нужно несколько раз), но если честно результат был неплохой. Не только пигментные пятна убрали, но и кое-где выровняли кожу (правда у меня не было очень много проблем, но, конечно, уже не такая кожа как у 18-летней).
А вот по поводу повседневного ухода не могу подсказать.

А пилинг не вредно сейчас делать? Я слышала, что это такая процедура, которая делается не круглый год. А по поводу совета выхода на улицу с кремом УФ - фильтром...даже не думала, что можно его использовать именно таким образом. Это выход из ситуации для тех, кто имеет нежирную кожу. Просто летом у меня она немного жирновата, боюсь, выйду и буду смотреться, как маслом намазанная. Может, есть какие - нибудь лёгкие крема от гиперпигментации?

Да, конечно, Вы абсолютно правы относительно пилинга. Сейчас его категорически делать нельзя! Его делают исключительно тогда, когда солнце наименее активное (примерно с конца октября до начала марта, конечно, нужно смотреть по погоде, а то бывает и в октябре солнце такое, что караул). И именно во время пилинга я впервые начала использовать крем с УФ-фильтром (это обязательно при этой процедуре), так и привыкла. По поводу кремов от гиперпигментации, к сожалению, не в курсе, сама бы послушала, что посоветуют. Но солнцезащитные тоже не обязательно жирные. Есть солнцезащитное молочко - оно имеет более легкую структуру. Я вообще наношу какой-нибудь легкий дневной крем, а через время, уже перед выходом на улицу солнцезащитный.

В принципе, любой крем, который не вызывает у вас аллергических реакций или неприятных ощущений, подойдет для кожи лица. Но вопрос в том, какой эффект он даст? Я не думаю, что широко распространенные разрекламированные кремы, где указан оптимальный промежуток возраста сильно отличаются друг от друга. Тем более, если у вас есть конкретная проблема. Лучший вариант – проконсультироваться у косметолога.

Я согласна, заниматься самолечением – это, в лучшем случае, не добиться никакого результата. А можно и навредить. Пигментные пятна вряд ли могут удалить кремы. А вот современная косметология сейчас творит чудеса. Сделайте этот шаг – пойдите в косметический салон, проконсультируйтесь. Я понимаю, что купить крем проще, но это больше для самоуспокоения. А там подберут оптимальные процедуры, а потом уже и крем посоветуют. Удачи вам!

После пилинга лицо имеет свежий вид и пигментация становиться менее заметной. Крема лучше использовать днем увлажняющие, а поверх него наносить УФ фильтры высокой защиты, перед выходом на улицу в летнее время. Я думаю зимой достаточно легкой защиты, а крема можно использовать более плотной консистенции.