Какие упражнения делать при остеохондрозе?

Девочки, помогите пожалуйста! Я проводила диагностику, так как постоянно была боль в спине, и в результате поставили диагноз - остеохондроз! У кого-то было такое? Можно ли это вылечить? Какие физические упражнения делать при остеохондрозе? Очень жду ответа!



0:06 19.11.2014MariAnna
  03
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?В чем бегать осенью? >
Ответы

Очень хорошо помогают пять простых упражнений от Поля Брэгга, моего папу свалил радикулит как-то раз, да так, что он мог только лежать. Через силу он стал делать эти упражнения http://www.pozvonochnik.org/?view=exercises-breg и смог сначала ходить, держась за стеночку, а потом и сам. Я очень много времени провожу, сидя за компьютером, это, конечно негативно влияет на здоровье в целом, и на позвоночник в частности. Спасают меня только эти упражнения. Вот вам ещё видео http://www.youtube.com/watch?v=mG3_16gsSKw . Правда, в четвёртом упражнении я не сажусь, а подтягиваю колени к голове, лёжа на полу.

Остеохондроз, к сожалению, не лечится. Это заболевание есть у 50 % населения, это точно. Но это конечно не приговор. Если хотите, чтобы боли в спине вас не беспокоили никогда, мой вам совет, займитесь спортом. Первое, что нужно сделать, это укрепить мышцы спины. Это можно делать и дома, но гораздо эффективнее, если вы будете заниматься с тренером в тренажерном зале. Никакие супер-модные клиники и революционные методы бессильны, если вы сами не приложите усилий. У моего мужа грыжа межпозвоночного диска. Это последствия остеохондроза. По результатам МРТ его отправили на срочную операцию. Благо, что я тогда его отговорила. Он пошел в тренажерный зал. Сейчас регулярно занимается. Уже 2 года, как никаких болей нет. Еще купите книжку Бубновского. Называется, кажется, "Отеохондроз - это не приговор". Там и комплексы упражнений специальные с фотографиями есть и, что немаловажно, теория на доступном языке, чтобы вы понимали, что из себя это заболевание представляет.

Остеохондрозом страдает большая часть населения. Многие, к сожалению, узнают об этом слишком поздно. Вылечить это нельзя, но спину укреплять надо. Иначе, это может повлечь за собой более серьезные проблемы. А упражнения делать не просто можно ,а просто необходимо делать. Мой вам совет, закачивайте спину. Если у вас проблемы в поясничном отделе, то делайте подъем туловища, лежа на животе. Спорт - это вообще лекарство от многих болезней.