Какие сказки любят ваши дети?

Интересно, отличаются ли любимые сказки современных детишек от наших любимых в детстве сказок? Помню, когда сын был совсем маленький, рассказывала ему народные сказки, читали с ним сказки народов мира... А сейчас создается впечатление, что у нынешней малышни голова забита всякими дурацкими мультиками и ничем больше. Правда ли это? Какие любимые сказки у ваших детей?




11:39 12.11.2014Алена
  05
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Какие упражнения можно беременным? >
Ответы

Обе дочери любят книги про приключения друзей в Изумрудном городе А. Волкова.

Мне кажется, здесь многое зависит от воспитания. Я, например, своим детках с самого раннего детства читала наши старые добрые сказки. Младшей дочери сейчас 2 года. Она любит всякие новые мультфильмы вроде "Маша и Медведь", но, тем не менее, с таким же удовольствием смотрит советские мультяхи 50-х годов. Читаем мы каждый вечер перед сном. Она очень любит сказки Корнея Чуковского. Это самая любимая книжка. А "Колобок", "Курочка Ряба" и "Теремок" из репертуара не выходят. Я вообще не покупаю книжек с непонятными импортными сказками. Считаю, что ребенок должен расти на добрых книжках. А то, что предлагают детям современные авторы, далеко не всегда вообще на детскую литературу похоже. Так что все от родителей зависит.

А мы недавно открыли для себя удивительный мир сказок Владимира Сутеева. Все наверное помнят мультфильмы "Палочка-выручалочка", "Мешок яблок", "Кто сказал Мяу". И недавно мне в руки попалась книга - сборник сказок и рассказов, а также просто иллюстраций, по которым ребенок сам придумывает сказки. Очень рекомендую для деток дошкольного возраста.
Что касается других сказок, конечно, мы читаем русские народные сказки, а также сказки народов мира, добрый и поучительные.

А мы с детьми любим стихи С. Маршака. Я сама на них выросла и детям читала. Конечно и мультфильмы они смотрят, но к книгам тоже приучены. Я согласна, что здесь многое зависит от родителей. Если хотите, чтобы детям нравилось читать, для этого тоже нужно что-то делать.

Отличный сайт "Ларец сказок" (www.larec-skazok.ru) простой, удобный, много сказок на любой вкус и возраст! у меня двое детей 4,5 и 2,3 года - перед сном попробуй им не прочитай!.. не уснут)) книг, к сожалению, столько не накупишь, да и они хотят картинки смотреть, а надо спать! а с телефона удобно читать, даже аудио можно при желании включить ;)