Какие полы лучше для кухни?

Мы подсчитали свой бюджет, дальнейшие приблизительные доходы, и пришли к выводу, что осилим небольшой ремонт на кухне! Теперь стоит все тщательно спланировать. Обои, кафель, мебель... С чего начинать? Ещё один вопрос - какие полы лучше для кухни? У нас дома ребенок, поэтому кафельный пол отпадает. Не хочу класть ковер, или другое покрытие, чтобы было тепло, если малая решит сесть посреди кухни. Но, и хочется что-то практичное, от чего отмоется жир и все такое. Подскажите, у кого какие полы? Что, на ваш взгляд, лучше?



18:46 19.01.2015bosco12
  04
< Как бороться с комарами?Чем отстирать пятна от пота? >
Ответы

Могу сказать, что очень довольна кафелем на кухне. Очень легко мыть, у нас специальный для пола - не скользкий, даже если разольешь на него что-то. Уже лет 8, выглядит как новый, только швы между плитками приходится иногда затирать или вычищать. Но многие не любят кафель за то, что если что-то упадет - обязательно разобьется, да и сам кафель может повредиться. Еще видела ламинат специальный для кухни, жаро- и водостойкий. Продавец очень хвалил, думаю, тоже неплохой вариант.

Мы тоже сделали недавно ремонт на кухне, и тоже долго стояла проблема выбора пола. Муж уговорил сделать рабочую зону кафелем, а обеденную ламинатом, перед ремонтом у нас был линолеум. Так что сравнить могу на своем опыте, не слушая ничьих советов. Кафель на кухне не посоветую больше никому, мало того, что это довольно холодно, даже летом, так это еще и не практично, если упала банка, тарелка, чашка 100% разбилась. Ламинат на порядок лучше, теплее, приятнее и в уборке, чем кафель, но хоть и брали ламинат для кухни 32 класса, все равно после упавших ножей на пол есть выщербинки и если у вас маленький ребеночек, то ламинат очень боится большого количества воды. Самый лучший вариант по практичности это линолеум. Мыть легко, можно, что угодно уронить на него, приятный, теплый для хождения босиком, но есть одно НО, это уже типа не модно)

Ламинат очень не советую - ощущение пластика и да, на нем остаются царапины. Идеальный вариант - линолеум: легко вытирается, т.е. легко поддерживать чистоту, не такой холодный как кафель и стоит на порядок дешевле. Пусть лучше типа не модно, зато практично! Все-таки это кухня, а не салон для приема именитых гостей :)

Я считаю, что для кухни лучше всего кафель: он легко моется и на нем не остается пятен. Но если на кухне кафельные полы, то нужно делать пол с подогревом. Да и посуда, когда падает, очень легко разбивается. Еще неплохо для кухни линолеум. Но только не ламинат!