Какие обои клеить на кухне?

Затеяли ремонт на кухне. Рабочую зону обложим кафелем, а одну стенку хотим заклеить обоями. Сходили в магазин - глаза разбегаются, такой выбор сейчас. Хочется одновременно и красивое что-то и практичное. Какие обои лучше клеить на кухне и как их правильно выбирать?




9:06 14.01.2015Anyuta83
  14
< Как бороться с комарами?Нужен ли в доме стационарный телефон? >
Ответы

В любом случае, стоит выбирать водостойкие (они кажется так называются), которые можно мыть. Как ни как это кухня, и даже если стенка не рабочая, нет никакой гарантии, что другую стенку вы чем-то не запачкаете. Подбирать лучше всего под цвет мебели, под кухню. Если вы уже её покупаете, то рассчитываете на её службу в лет 7-10, верно? И обои поэтому не стоит брать слишком навязчивые, в горошек или яркого специфического цвета, для того, чтобы не пришлось потом их переклеивать, всю мебель выносить и тому подобное, только потому, что цвет обоев всех раздражает. Подбирайте нейтральные цвета.

Я бы советовала их не клеить) Мы с мужем сколько лет живем в квартире просто с покрашенными стенами) Сейчас такой выбор цветов, испортил обои и все переклеивать, а так быстро покрасил и все)

Ну зачем же все переклеивать? Можно это место заклеить, или полосу поменять. Покрасить - это не так и быстро, и не так уютно с окрашенными стенами. Мы в этом году поклеили обои желто-коричнево-оранжевого цвета. К ним я подобрала шторы зелено-оранжево-белые (кисти) Смотрится вообще отлично ) Справились с ремонтом за день вдвоем ) Выбирали виниловые, моющиеся (такие можно раз в год освежить, и их тогда на дольше хватает).

То, что рабочую зону вы обложили кафелем-это супер. Так как эта часть будет быстро пачкаться и вам прийдется часто ее мыть. С кафелем проблем не будет. При выборе обоев отдайте предпочтение моющимся. Такие обои прослужат вам очень долго и сохранят цвет. К тому-же они стойкие к влаге, которая очень часто повышена на кухне. Берите теплые оттенки, это придаст уют вашей кухне. На счет покраски стен ничего не могу сказать, никогда с этим не сталкивалась и не знаю как это выглядит и на сколько практично. Если же у вас есть удачные примеры- почему бы и нет?