Какая собака подходит для квартиры?

Хочу завести себе собачку. Квартира у меня достаточно большая, так что место найдется и для средней и для совсем малютки. Не могу только определится с породой, какая лучше всего подойдет. У кого дома какая? С какой собакой проще в квартире?



1:15 03.11.2014Анджел А
  04
< Как бороться с комарами?Как варить клейстер? >
Ответы

При выборе породы собаки надо учитывать множество факторов. Во-первых, для каких целей заводите собаку, во-вторых, учитывать состав вашей семьи (если ли дети, сколько), в-третьих, сколько времени вы сможете проводить с питомцем (будет ли собака целый день сидеть одна или днем кто-то в квартире есть). Причем среди этих пунктов нет не важных, собака должна подходить по всем параметрам, ведь есть породы, которые хронически не смогут выдержать во восемь часов в день одиночества, есть те, кто не любит детей, или кто не сможет дать отпор вору, если в этом есть необходимость. Хорошенько продумайте какое животное вам нужно. В принципе я разбираюсь в собаках, так что могу посоветовать, если ответите на вопросы.

Я бы в любом случае советовала бы маленькую. За ней проще ухаживать, и она не занимает много места. Большая больше подходит для дачных участков и частных домов. И вам легче будет, и собаке комфортнее, больше пространства.

А я согласна с Kisssa, что это не такой легкий вопрос и к выбору надо подходит серьезно, все-таки это живое существо, за которое вы берете на себя ответственность.

У меня дома доберман, отличная порода, хорошо с детьми ладит и защитить если может, до этого была овчарка, тоже отличный вариант, но она покрупнее была, доберман меньше. Но ему, конечно, бегать надо, гулять по два/три раза в день подолгу.