Какая пилочка для ногтей лучше?

Перед праздниками решила я привести себя в порядок, перебрала косметичку и обнаружила, что моя пилочка для ногтей приказала долго жить. Пилочка была самая обычная, как на фото ниже, с каким-то напылением. Пошла я в магазин, пилочку купить, а заодно и лаков новых, а там продавщица прямо разошлась о том, что пилочки, как у меня старая вредные и вообще лучше взять ту, что подороже. Короче, не купила я там ничего – подход не понравился. Но вот теперь думаю, что надо узнать о пилочках подробнее – какие лучше? И что зависит от материала?




19:12 28.12.2014Алена
  03
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Для чего нужен консилер? >
Ответы

На счет того, что пилочки вредными бывают, я не слышала. Но то, что такие пилочки, как на фото одни из самых недолговечных, это точно. Я вам советую купить стеклянную пилочку. Качественные пилки этого материала очень долго служат. Я своей пользуюсь уже около двух лет. Мне очень нравится. Их так же можно мочить, в отличие от других.

Самая вредная для ногтей пилочка -железная. Из-за грубого материала она травмирует ноготь, что ведет к расслоению. Мне больше всего нравятся бумажные пилочки с напылением. Хоть они и стираются через какое-то время, но зато очень мягко и четко стачивают ноготь. А стеклянные у меня не приживаются, почему-то разбиваются пополам все время.

Мне тоже разрекламированные стеклянные не нравятся. Вроде бы и пилят не плохо, но как с ней бережно не обращайся, у меня все равно разбивается. Поэтому в последнее время я перешла на лазерную пилку для ногтей фирмы Мерц. Она очень бережно подпиливает ноготь, как бы заглаживает его. А так как ногти у меня периодически слоятся, она их еще и запаивает, и дальше слоение не идет. Причем эта пилочка не стирается и ее можно мыть.