Какая эпиляция самая эффективная?

Среди многих моих знакомых подруг модно делать эпиляцию. По крайней мере этим летом все "подсели на это дело" и говорят, что таким образом можно избавиться от нежелательных волосков, потому что сам волос становится тоньше и соответственно, когда приходит лето, не надо брить все места каждый день. Плюс не горю желанием летом ходить с волосатыми ногами для того, чтоб можно было их продепилировать. Хочу начать с голени и как можно скорее, но как начиталась какие есть эпиляции в интернете, так даже не знаю, чего мне сейчас хочется первым делом попробовать. Какая эпиляция считается самой эффективной?




17:47 19.01.2015MariAnna
  03
< Что носить осенью?Вреден ли солярий? >
Ответы

Вам нужно перепробовать, чтобы понять. Но если опираться на чужие ответы, то мой ответ - шугаринг.
Сделайте ее у профессионала, она объяснит вам в чем там соль, а потом ее можно будет делать и дома.
Почему я считаю шугаринг самым эффективным видом? Волосы вырываются по росту, поэтому потом проблемы "вросших волосков" просто нет. После остальных видов такая проблема присутствует, и на ее решение требуется много времени и терпения. К тому же, выглядит это не очень привлекательно.

Я уже сделала 6 сеансов лазерной эпиляции в зоне бикини. Хочу сказать, эффект впечатляет, волос осталось очень мало, процентов 10, они как пушок. Мастер говорит еще пару сеансов и потом делать по необходимости коррекцию. Минусов 2 - боль (терпимая) и цена (тоже терпимая). И один нюанс, лазер видит только темные волоски, блондинкам такой способ не подойдет.
А подруга лет 10 назад, когда лазерной еще не было, делала фотоэпиляцию, около 13 сеансов - вообще никакого эффекта - деньги на ветер.

Я пловец, и есть суровая жизненная необходимость удалять волосы с тела. Раньше ходил на воск, потом переключился на лазерную эпиляцию. Две большие разницы, как говорят в Одессе. Основные проблемные зоны – пах, ноги, грудь. Спина – там было немного. И еще я корректировал зону затылка и бороды. Боли никакой не чувствовал. Думал, что это будут как разряды, но вообще ничего. В дополнение на спине ушли высыпания – это бонус от эпиляции https://lumenis.com.ua/man.html. Супругу тоже отправил в салон, уже второй раз делает, все отлично.