Какая елка лучше - натуральная или искусственная?

Праздник к нам приходит ! Праздник к нам приходит ! Наверняка уже все озабоченны предновогодними хлопотами, в продаже появляется новогодняя мишура, игрушки, гирлянды, хлопушки, маски и елки. В этом году было решено обновить традиционную елочку. Встал вопрос – брать опять искусственную, или натуральную. Синтетическая вроде долговечна, а настоящая – она настоящая ! с запахом. Каково ваше мнение, какая лучше ?




3:29 22.12.2014lynx
  16
< Как бороться с комарами?Чем отстирать корректор от одежды? >
Ответы

Искусственная елка конечно лучше в том плане, что она простоит не один год, с нее не будут сыпаться иголки.
Прошли праздники, все собрала, сложила по местам и до следующего года все будет лежать.
С настоящей елкой больше хлопот и трат. Ее надо купить, что тоже не всегда так просто! И простоит она только 1 год.

Обожаю натуральную Ель на Новый год. Это и запах хвои и настоящий праздник лично для меня. И убирать после нее мусор мне не лень.
У нас не каждый год настоящая елочка в доме , есть и искусственная которая так же служит нам верой и правдой.

А мне всегда жалко выкидывать живую елочку. Такая маленькая, простояла всего неделю, а уже на помойку ее ((( Несправедливо это, поэтому уже давно мы ставим исключительно искусственную елку. Да, запаха нет, но по красоте только превосходит настоящую, и гирлянда не нужна (у нас со встроенными светодиодами). А так вообще лучше маленькую в горшке купить, живую, и поливать ее )) И будет каждый год и запах, и елка у вас )) Ну если нет такой возможности, то для запаха можно купить еловые ветки.

Я тоже против настоящий елок. Они очень красивы, но на них строят бизнес! Рубят бедные деревья... Как то нехорошо на душе от этого. Кстати, у них есть ещё минус (если вы решитесь именно на этот вариант), иголки опадают постоянно. А если у вас дома дети, то это опасно. Мало ли что, не заметил, а ребенок уже её засунул куда-то...
В этом году купим искусственную елку. Украсим её, и настроение появится) А если вас беспокоит вопрос именно о запахе сосны, или елки, так это можно быстро решить. Покупаете эфирное масло с хвойным запахом, зажигаете свечи, и ваша комната наполняется приятным ароматом) К тому же, действует успокаивающе!

А мы каждый год сосну покупаем. Мне совсем не нравятся искусственные. Нет у них запаха Нового Года. Сейчас научились делать очень реалистичные елки, но мы все-равно не изменяем традициям.

Всё зависит от того, что вам больше нравится. Вот настоящая ёлка - вроде бы круто, но за неё нужно убирать, так как она может сыпаться буквально уже через пару дней, после того, как вы её купили, так что новогодним настроением в таком случае особо не насладишься. Вы должны сами решить или вы будете убирать за настоящей елкой, которая вкусно пахнет, но сыпется, или вы будете наслаждаться просто новым годом без особых проблем.