Как жарить лук?

Я снова без родителей одна дома, обычно еду когда я одна я не готовлю совсем. Ем в институте в столовой, домой покупаю хлеб , масло, сыр ,колбаску и варганю бутерброды.
Завтра ко мне придет в гости мой парень, он любит жареную картошку с жареным луком. А я лук, вообще терпеть не могу ни в каком виде, и поэтому даже не в курсе как ее жарить. Я конечно представляю себе примерно как это делается, мама тоже иногда жарит лук. Но лучше если у меня будет пошаговая инструкция .
Заранее вам спасибо !




17:31 14.01.2015lynx
  03
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Что нужно для салата цезарь? >
Ответы

Да очень просто. Режете лук, можете колечками , можно на половину каждую луковицу и нашинковать, наливаете на сковороду масло и высыпаете лук, по мере поджаривания помешиваете.

Добавлю к предыдущему комментарию, что лук нужно стараться резать одинаковыми по толщине кольцами или кучочками и бросать в раскаленное масло, так он быстрее золотистый цвет приобретет и как бы карамелизируется.

Сейчас расскажу по пунктам. Лук порезать лучше кольцами или же мелко нашинковать. 1. Берете сковороду, ставите на плиту. Ждем, пока она прогреется, минуту-две, затем наливаем масло. 2. Ждем, пока раскалится масло. Вы это увидите по тому, что от масла пошел еле заметный белый дымок. 3. Нарезанный лук кидаем в масло и начинаем быстро-быстро помешивать. Шипеть будет, шкворчать, маслом плеваться - не обращаем внимания - мешаем. 4. Лук жарится, периодически, чтобы не пригорел, мешаем. Если нормальное количество масла, то пригорать сильно и должен. 5. Лук жареный выглядит так: