Как заставить парня бросить курить?

Моя сестра уже давно встречается с молодым человеком. Все хорошо, все устраивает. Отношение к сестре, к нам всем (родственникам), и вообще, всем он хорош, только курит. Я терпеть не могу запаха дыма от сигарет. И моя сестра тоже. Он молодец, старается при нас не курить, а все-таки пахнет. И потом, это же вредно. Сестра объясняла, показывала в интернете про вред курения, предлагала самой закурить, чтобы понял, как это нехорошо и не красиво. Ничего не помогает. Думаю, многие сталкивались с подобным. Расскажите, как вы решили проблему, как смогли заставить парня бросить курить?




21:45 20.01.2015Лера
  02
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Как наладить отношения со свекровью? >
Ответы

Знаете, заставить бросить парня курить невозможно, возможно уговорить, разъяснить, объяснить, что это ему не нужно и вредно для его здоровья и здоровья его будущих детей. Это очень трудно, но попытаться все же можно и нужно. Также можно как довод использовать подсчет денег, которые тратятся на сигареты, а могут быть использованы с большим толком. Можно попробовать уговорить его принимать таблетки против курения или приклеить пластырь. Во всем этом главное ваша поддержка, тем более, что он старается хотя бы при вас не курить, значит не все потерянно. Но мне кажется, что ставить его перед какими то условиями не стоит, это может только ожесточить парня, настроить против вас.

Сам не захочет -не бросит. Проверено на собственном опыте. А вот почему может захотеть для меня так и осталось загадкой. Мой МЧ бросает курить, говорит, что надоело. Почему - не знаю, как то, почему решил именно прямо сейчас. Вроде держится. Если вам неприятен запах табака, а парень бросать не хочет, альтернативой может быть электронная сигарета. Она совсем не имеет запаха, а эффект по-видимому есть. Да и пусть лучше электронку курит, там смол нету. Только старайтесь не давить на него, а то будет врать, что не курит, а сам курить втихую от вас.