Как заставить мужчину жениться?

Может, вопрос немного неправильно поставлен, но суть та же. В общем, ситуация такая. У моей подруги с ее МЧ есть ребенок, больше года. Сначала они не решились идти в ЗАГС, т.к. оба учились, забот было предостаточно, а денег не хватало. Решили отложить это на позднее время. Видимо, время так и не пришло, либо же момент упущен?
Конечно, инициатива должна идти от мужчина... Но мне кажется, если женщина будет как-то намекать, или давать понятные знаки, что "пора! я хочу!", то до МЧ дойдет быстрее.
Подскажите, кто-то сталкивался с такой проблемой? Как заставить мужчину женится? Это вообще возможно? Или идея изначально провальная?



17:09 19.01.2015Carry
  14
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Что такое фингеринг? >
Ответы

Проблема стара как мир... Плохо, что не женились сразу, когда забеременела, как многие делают. Вообще в ситуации подруги думаю нужно давить на то, что ребенку будет сложно объяснять сверстникам, почему у мамы другая фамилия, да и юридическим нюансов много. Пусть не пышная свадьба, а только для своих или даже для двоих, может поездка в свадебная путешествие. Пусть это будет новый этап отношений. Даже допускается, чтобы девушка предложила жениться.

Думаю, ничего такого не случится, если ваша подруга попросит отца своего ребенка сходить в загс и расписаться. Все же есть разница между свадьбой как церемонией с праздником и простым походом для того, чтобы поставить штамп в паспорт. Тем более уже есть ребенок, и когда он пойдет в садик, а затем в школу, юридически будет проще, если мама и папа будут расписаны. Да и дополнительный повод для праздника появится!

В современном мире мужчины выродились. Сейчас женщинам по силе то, что не каждому мужчине по плечу. Везде и всюду инициативу проявляет женщина. Я считаю, что и в данной ситуации ваша подруга должна проснуться рано утром и сказать своему бойфренду: "Одевайся дорогой, у нас есть важное дело!" И только в загсе сказать, какое именно!!! А если ждать и надеется, что он первый предпримет какой - то шаг - можно и не дождаться!!!

Мне кажется это сегодня вообще не проблема - кому-то что-то дети будут объяснять... Да там в школе половина таких семей и детей, у которых родители не зарегистрированы официально. А что дает этот штамп в паспорте? Какие-то привилегии? Или любовь сильнее станет? Или что? Я лично не понимаю. Если бы я в такой ситуации была, я бы не стала настаивать. А зачем эта печать? Если любовь, то и будут дальше жить, а если нет, то проще будет разойтись. А если у ребенка папина фамилия, то вообще никакой проблемы не вижу.