Как вывести шлаки из организма?

Вопрос конечно немного странный, но может кто-то увлекается такими вещами. Старшая сестра у меня любитель себе болезни придумывать. Последнее ее "открытие" - зашлакованность организма. Она считает, что именно от этого у нее проблемы с кишечником. Вот хочет попробовать вывести шлаки из организма. Мы ей уже не перечим. Вот и вопрос отсюда вырос. Какие способы существуют и и какие из них наиболее эффективны? Хочется послушать людей, которые проводили такие процедуры. В общем, давайте обсудим эту тему.



11:06 07.11.2014Alinka-1985
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Под какую музыку лучше всего заниматься спортом? >
Ответы

Нужно постоянно пить много воды. А также бегать, при том так, что б вы потели. С потом выводятся все шлаки. Не стоит есть много жирного, соленого, так как большое количество соли вредно и она откладывается в организме. От вредной пищи вообще стоит отказаться. Это хоть окажет какое-то позитивное влияние на организм, учитывая то, что экология у нас сейчас не в самом лучшем состоянии. В общем, наиболее эффективный способ - просто вести здоровый образ жизни. Тогда и не будет никакой зашлакованности.

Недавно смотрела передачу, не знаю, насколько это правда, но понятия зашлакованности кишечника вообще в медицине не существует. Якобы клетки там обновляются каждые 4 дня, и поэтому шлаки никак не могут долгое время находиться в организме, они естественным образом выводятся.
Но, если ваша сестра твердо верит в то, что шлаки ее отравляют, порекомендуйте какой-нибудь безобидный способ, типа пить много минеральной негазированной воды, использовать отруби. Это по крайней мере не навредит. Ну и правильное питание и физические нагрузки никто не отменял.

Насколько я знаю, шлаки могут быть в различных органах человека, печень, желудок, почки, кишечник, даже в крови. Но чистить каждый из органов надо по-своему. Именно кишечник чистится очистительной клизмой. Но насколько я понимаю, что проблемы с кишечником она считает результатом зашлакованности организма. По-моему, ей надо посоветоваться с врачом, а не заниматься самолечением. Потому что даже клизму стоит доверить медперсоналу, а не самим делать.

Шлаки действительно бывают разные, главное, подойти к этому с умом и не навредить организму, сначала надо обследоваться, понять, что беспокоит, а если просто хотите оздоровить организм, то перейдите на легкую диету и пейте больше воды.

Вам нужно идти к доктору с таким вопросом. Может быть очистительная клизма вам противопоказана. Сходите на консультацию, вам скорее всего посоветуют курс в каком нибудь профилактории)