Как выбрать санки?

Готовь сани летом... - гласит известная пословица.
Вот и у меня назрел вопрос.
Решила я в этом году купить ребенку санки. Честно говоря, для меня все казалось просто. Но оказалось, что этих санок полно разновидностей и материалы там разные, и какие-то толкать можно, а какие-то на веревке тащить.

В общем, я растерялась.
На что обратить внимание? Из какого материала санки эти лучше брать? Они должны быть полегче или потяжелее? Вроде бы, если полегче, то таскать их легче, а если потяжелее, то может они более надежны и не перевернуться легко? Или не от этого зависит? Кто катает детей в санках, скажите, вы санки на веревке тащите или толкаете сзади? Как удобнее?

И еще. Моему ребенку в декабре будет только 1,8 г. Нам не рано в этом году санки покупать? Кто-то катал таких малышей в санках? А то слышу кругом истории как детей по пути теряли из санок))



13:44 25.08.2014Ириска
  07
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Как лечить ячмень у ребенка? >
Ответы

Материал точно не скажу, но вот из личного опыта, я два года назад купила санки, у меня большая собака мы её впрягаем и катаемся от мала до велика, так вот я особо не парилась, основной критерий был наличие спинки и чтоб деревянные полозья на сидушке были хорошо обработаны и не торчали заусенки которые в итоге могут увеличится и порвать одежду. Но я не учла важный момент, сама лыжня санок. Они мне достались круглые, и это очень не удобно, так как они проваливаются в снег и шкребут по асфальту, если снег не глубокий., на них более ли менее когда сугробы уже выше щиколотки, поэтому нужно, чтоб были плоские как лыжи, тогда они скользят и не проваливаются. И спинка у меня отвалилась, была прикручена на болтах, один болт где-то отвалился и центральная часть оторвалась с "мясом".

Ого, вот про то, что еще на форму полозьев нужно обращать внимание, так я вообще и не подумала. Спасибо за рекомендацию.
У меня тоже собака, но его вряд ли получится в сани запрячь, боюсь не согласится стать ездовым псом... А здорово, наверное, ребенку так прокатиться.

Да-да, кстати, мы тоже покупали как-то санки с круглыми полозьями - сто раз пожалели потом, поскольку это очень неудобно. Да и вообще какие-то сейчас санки ужасные продаются - быстро ржавеют, наши за зиму пришли в негодность (( Лучше всего покупать такие, как в нашем детстве были - с деревянными решетками, спинкой и широкими металлическими полозьями. И еще нужно продумать подкладку под попу ребенку, иначе холодно ему будет сидеть там.

Мы особо не заморачивались. Купили обыкновенные санки с деревянными полозьями на веревке. И это притом, что нашей малышке всего год был (мы тоже декабрьские). Купили теплый чехол на овчине. Он привязывается к санкам. Очень удобная вещь: и мягко и попке тепло. К слову сказать, дочка ни разу из них не выпала, хотя совсем еще кроха была. Так что смело покупайте санки. Малыш ваш в восторге будет. А насчет материала я бы особо не беспокоилась. Единственное, можете купить санки, у которых ручка сзади есть (при необходимости ее можно снять). Когда ребенок еще маленький, очень удобно, так как вы идете сзади и всегда видите, на месте ли ваш малыш.

Санки - это не коляска. Ребенку в любых кататься понравится. Моя племяшка с года в санках. Им подарили на День Рождения какие-то крутые из пластика. Сестра попробовала покатать малую в санках соседей ( у них обычные металлические с деревянный сидением), говорит разницы никакой. Так что, здесь вопрос только финансовый. Если бюджет семьи скромный, то обычными санками вполне можно обойтись.

Купили мы санки. Спасибо Угальку, благодаря ей я обратила внимание на полозья. Поняла, что многие рекомендуют именно с плоскими полозьями. Выбрала один из распространенных у нас вариантов. Деревянная сидушка, металлические полозья, спинка и есть ручка. Малышу понравилось кататься на санках.
Правда у меня с ними такая неприятность приключилась. Я их заказывала через инет, как и многие другие вещи. Через инет их купить было гораздо дешевле чем в местных магазинах. Магазин, где заказывала, проверенный, я в нем сама много раз покупала, всегда все быстро присылали. Приехали санки - без ручки. Позвонила, сказала. Обещали выслать заново. А у меня там образовалась переплата. Говорят, если я хочу могу заказ сделать на эту переплату и они мне в месте с заказом ручку вышлют. Приехал заказ без ручки. В общем, пока мы там с ними разбирались, ручка приехала вот в конце февраля, когда снег сошел)) Так что эту зиму я малого катала на санках, таская за веревку. Ручкой на след. год буду пользоваться.

Мы при покупке тоже сильно не заморачивались. Купили как в детстве у нас были. Деревянная сидушка, металлические полозья и спинка. На сидушку клаем одеялко старое, чтобы попе теплее было и мягче. катаемся уже второй год. Всем очень довольны. Но если бы прочитали вашу статью тогда, то обратили бы внимание на все детали.