Как выбрать одеяло?

Собираюсь подарить на Новый год родителя новое одеяло.
Столкнулась с тем что выбор просто огромный , глаза разбегаются.
Мама любит натуральные материалы а папе все равно чем накрываться , он готов хоть холстиной накрываться главное чтобы не мешали спать.
Подскажите, пожалуйста от чего мне отталкиваться при выборе хорошего большого одеяла в спальню к родителям?




20:23 18.12.2014lynx
  05
< Как бороться с комарами?Как ухаживать за золотыми рыбками? >
Ответы

Я предпочитаю искусственное волокно натуральному пуху. У меня несколько причин, почему я отказалась от одеяла из пуха. Во-первых, под них очень жарко. Даже самое тонкое пуховое одеяло греет так ,что в квартире должно быть не больше 18 градусов, чтобы под ним комфортно было. А во-вторых, за одеялом, внутри которого искусственное волокно куда проще ухаживать. Я его и в машинке стираю даже. Но если ваши родители пожилые ,то им, наверное, по душе будет пуховое одеяло. Люди в возрасте посему-то предпочитают именно натуральное волокно. Еще есть какие-то с наполнением из овечьей шерсти. Но о них я ничего не могу сказать.

А мне понравилось одеяло из верблюжьей шерсти. Достойная замена пуховому одеялу. Оно такое же теплое, может немного тяжелее, но зато тоже натуральное и решает проблему с аллергией на пух. Но если в квартире достаточно тепло, то под таким одеялом будет жарко.

А вы не слышали про одеяла с силиконовым наполнителем? Они натуральные и гипоаллергенны. У них масса плюсов, греют, как надо) Плюс, не теряют формы, даже если будут к вам лететь с далеких земель.

Первый раз про такие одеяла слышу. Интересно, а они, должно быть, легкие? Пуховые честно говоря, такие тяжелые... А стирать их как, в машинке можно?

Но мне кажется, что одеяла с силиконовым наполнителем очень жаркие, и во время сна человек будет просто потеть. Как вы думаете? Как то привычнее более натуральные, просто не обязательно брать двойные(зимние), так как зимой в квартире тепло, а можно обойтись более тонкими(для осени) но из верблюжьей шерсти.