Как выбрать напольные весы?

Поскольку я слежу за своим весом, а бегать к соседке взвеситься уже надоело, хочу приобрести напольные весы. А как их выбрать, по каким критериям? А то цены различаются довольно сильно, а переплачивать непонятно за что не хочется.




19:02 21.12.2014Алена
  04
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Сколько калорий в куриной грудке? >
Ответы

Какие бы весы вы не выбрали, вы должны знать, что они будут давать погрешность. Следовательно ,если вы начнете сравнивать показатели ваших весов и весов соседки, с высокой степенью вероятности, они будут показывать небольшую разницу. У меня дома одни из самых дешевых электронных весов. Я вполне ими довольна. Взвешиваюсь раз в неделю. Они у меня чуть больше года. За это время даже батарейки еще не меняла. А вот подруге муж подарил какие-то дорогущие весы. Они у нее сломались через полгода. Я это к тому говорю, что любые весы ломаются. Здесь, как повезет. Советую вам взять недорогие электронные весы. В принципе, я не имею ничего против механических. Но когда вы худеете, то иногда полкилограмма важны. А механические с такой точностью не измеряют.

А у меня дома самые обыкновенные механические напольные весы, которым уже лет десять, я ими довольно. Показывают довольно точно. Если ты взвешиваешься на одних весах, и если вес меняется все равно понятно на сколько и в какую сторону. Зато никаких проблем с поисками батареек. Если стрелка отклонилась, сам выставил на 0 и опять точно как в аптеке.

Покупала весы в интернет-магазине, предварительно начитавшись отзывов. И не пожалела. Выбирали из недорогих, не верю я в функции типа "расчет калорий" или "количество жира", да и не нужны они мне. Обычные электронные весы на батарейках, служат уже не один год, взвешиваюсь каждое утро, показывают четко съеденные на ночь пироженые)

Честно говоря, я сама не знаю, какие там могут быть критерии. Просто нужно определиться, какие вы хотите электронные или же обычные. Электронные будут более точные, но есть вероятность того, что когда-то сядут батарейки да и ронять их не стоит. А вот с обычными всё проще: они могут показывать не много иначе, но в пределах 100 грамм, но вы точно можете быть уверенными, что с ними ничего не произойдет и в один прекрасный момент не нужно будет опять бегать взвешиваться к соседке.