Как выбрать кросовки для фитнеса?

Собираюсь записаться на фитнес, в нашем институте вечером открылись занятия. Спортивный костюм у меня есть , есть кросовки – сникерсы, я в них вообще то хожу на пары , одеваю их с джинсами.
Как я понимаю для фитнеса нужно купить другие кроссовки ? Как их выбрать ?




4:51 14.01.2015lynx
  04
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Чем полезны тыквенные семечки? >
Ответы

Кроссовки надо выбирать в зависимости от типа нагрузок. Для тренажерного зала подойдут и кеды, и обычные низкие кроссовки с низкой подошвой. Для аэробики, тайбо, степа и танцев, а также дисциплин с прыжками нужны кроссовки на толстой подошве с хорошей поддержкой стопы, то есть высокие, которые исключат подворачивание ног.

Самое главное, она должна быть легкой и удобной) Я всегда беру на полразмера больше)

Я выбираю кроссовки по тому как они на мне сидят , обязательно что бы было комфортно ноге, ну а для любых тренировок подойдут кроссовки на круглой подошве , их еще называют подошва для тонуса мышц, в них удобно и бегать и прыгать, и заниматься фитнесом.

Согласна с самым первым комментарием. Но лично я кеды стараюсь в зал не носить, независимо от того, какие будут нагрузки. Мне гораздо удобнее, что б подошва амортизировала и кроссовки были на высокой подошве. Помимо того, что ногу действительно в них практически невозможно подвернуть, после них ноги не так устают, как от другой обуви. Еще важно чтоб сверху кроссовка были дырочки на ткани, что б нога могла дышать и проветривалась во время занятий - ноги тогда не будут потеть и вам не будет жарко. Лично для меня это тоже важно во время тренировок.