Как выбрать хулахуп?

Здравствуйте. Пришла осень и мне не терпится уже сейчас начать подготовку своего тела к зиме. Спорт для меня очень важная доля жизни. Но сейчас у меня недостаточно времени для ежедневных тренировок и походов в спорт зал. Недавно, я вспомнила за интересный способ, который я любила еще в детстве, но только в качестве зарядки. Это обыкновенный обруч (который также называется «хулахуп»). В интернете я прочла о большом количестве полезности работы хулахупа, но также встретила и негативные комментарии по поводу синяков и гематом, которые остаются после него. Что странно, по поводу того как правильно выбрать данный товар, я не нашла информацию. Следовательно, я хочу поинтересоваться у Вас, девушки, кто знает, как выбрать подходящий хулахуп?




19:12 27.10.2014Carry
  04
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Чем полезно сыроедение? >
Ответы

Самое главное - подобрать по весу. Если он совсем легкий, то крутить совершенно неудобно. Разборные могут быстро изнашиваться и в процессе просто разлетаться. А насчет новой тенденции с роликами, неровностями, которые должны "разбивать" жир и выполнять дополнительную массажную функцию, сложно сказать. Звучит заманчиво, но по началу наверняка больновато. Если есть возможность, то лучше начинать с небольших "пупырышек", потом взять порельефнее, а как бока натренируешь можно и что-то агрессивного вида брать )))

С весом - это верно подмечено. Купила как-то самый простой пластмассовый. Так он такой легенький - его раскрутить практически невозможно. Разве что нервные клетки сжигать такой штукой!

Лучше не покупать вообще. Гематомы - это ненормально в принципе. Обруч - это кардионагрузка. Его использование помогает сжигать калории, но не разбивать жир. Если цель похудеть, берите самый легкий обруч. Его крутить сложно, а значит и нагрузка больше. Только крутить надо минимум 20-30 минут. Иначе эффекта не будет.

А как вам хулахупы с пупырышками и бугорками по внутренней стороне? Начиталась я советов всяких, купила себе такой, а крутить не могу - больно. Боюсь, может зря, органы себе повредить с ним, там же как раз - печень, почки, селезенка...