Как выбрать фен?

Я в скором времени буду жить сама, отдельно от родителей. И сейчас занимаюсь покупкой всего необходимого. Список оказался немаленький... Не буду зачитывать весь, т.к. это слишком долго. Сейчас меня волнует только один вопрос - как выбрать фен? У нас дома был Ровента, брали давно и мощность у него уже "устарела", долго сушил.
Я хочу фен, который бы хорошо и быстро сушил волосы, плюс имел какие то насадки. Это возможно? Вы на что обращали внимание при выборе этого инструмента красоты?



18:33 01.02.2015Carry
  14
< Как бороться с комарами?Как стирать шерсть? >
Ответы

Привет! Я вообще ни на что не смотрела) Мы с мужем пришли покупать встраиваемую плиту и духовой шкаф, а там акция была, при покупке на сумму свыше скольки-то можно выбрать любой акционный товар за 1 рубль) а у меня старый фен как раз сломался. Ну вот я и взяла. По акции было не много фенов, конечно же захотелось какой-нибудь подороже, помощнее) в общем выбрала фен, название фирмы не помню, коробки уже нет, одна дополнительная насадка для придания объема (кстати я так и не могу понять, как ей пользоваться, у меня не получается) и все. Мощность у него приличная, меня все устроило.
Уже позже я прочитала на фене, что сделан он по турмалиновой технологии. А это оказывается очень хорошо, т к такой фен сушит волосы на 70 процентов быстрее, волосы не тускнеют и т д. Так что советую именно на это обратить внимание.

спасибо за ответ! а каким образом работает турмалиновая технология? это в самой конструкции что то, что волосы не тускнеют? Не понимаю, как это связано.. :))

Если волосы густые - обязательно обратите внимание на мощность. 2500 ватт, не меньше, иначе будете долго сушить. Турмалиновое покрытие вроде хвалят, оно снимает статическое напряжение с нагревателя и не сушит волосы. Еще полезная функция - ионизация, тоже хорошо влияет на волосы.
Смотрите, чтобы было несколько скоростей, пригодится и обдув холодным воздухом.

Мне вот лично ни разу обдув холодным воздухом не пригодился за три года использования фена) Даже не знаю, в каких случаях его использовать ) А вот на мощность действительно нужно посмотреть. Причина в том, что если вы живете в старом доме и проводка в нем не менялась, то эти новые фены вам ее просто сожгут! У меня такой прецедент был. Расплавилась розетка, вилка в розетке и сразу же сгорел новый мощный фен. Если же проводка у вас рассчитана на новые приборы - то выбирайте по советам девочек, указанным выше.