Как вы учились краситься?

Помню, как в 15 лет попробовала впервые нанести макияж. Только спустя 2 года я научилась правильно подчеркивать красоту. Было пройдено достаточно этапов как правильно это делать.
Из глянцевых журналов я выбирала понравившийся макияж и пыталась его повторить. Интернета не было, поэтому уроки этого мастерства были не особо доступны.
Сейчас же, я замечаю, что создают каналы, паблики и прочие сайты, посвященные конкретно этому искусству. Это хорошо, потому что дальнейшему поколению не придется проходить этапы неудачных макияжей, по крайней мере это намного сузит шансы провалов в этом деле)
Собственно, моя история ясна. А как вы учились краситься?)




4:58 10.11.2014last9
  05
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Зачем нужен тоник для лица? >
Ответы

О, так вы за 2 года овладели искусством - это отличный результат.
Я дольше "искала" себя. Сколько всего перепробовано было.
Я согласна, что сейчас все гораздо проще. Я потом решила вопрос эффективно: сходила на занятия индивидуальные к профессиональному визажисту. Сейчас же такой возможности еще больше. Многие мастера и салоны предлагают такую услугу "Обучение визажу для себя".
Мастер научила меня краситься, показала как правильно это делать, что мне стоит подчеркнуть. Показала несколько видов макияжа. Мы потренировались. Она мне помогла подобрать косметику (я записала все, что она хвалила, давала попробовать и т.д., а потом покупала себе потихоньку - оно ж не дешевое все).
По пабликам учиться тоже вариант, но с мастером намного эффективно. Потому что он расскажет и объяснит многое, что позволит избежать ряда ошибок. Что касается финансовых затрат - оно того стоит. У меня половина косметики потом разъехалась по подругам и к маме. Теперь знаю, что мне нужно и лишнего не покупаю.

Я тоже долго шла к правильному конечному результату, может и сейчас иду)
Все начиналось с того, что мне, как и Вам, нравился какой-то макияж из журнала, или фильма (а обычно запоминались стрелки, как у Клеопатры), и вот так и получалось. Мне нравилось наносить различные цвета теней (идти от одного к другому), я даже на подружках пробовала. Но тогда не было возможности узнать, что к моему цвету кожи, глаз подходит такой-то цвет. Мне хотелось яркого? Я брала..Хотелось кошачьих глаз? Тоже пробовала.
Не считаю, что все это зря :) Сейчас предпочитаю больше всего "голый" макияж, но на событие могу и пофантазировать, учитывая все критерии к моему лицу)

А я сейчас с содроганием вспоминаю, как школе, классе в 10 красилась темно-синими и черными тенями, пожирней да погуще, побольше туши, хорошо, что фоток не сохранилось. А все потому, что не хотела отставать, перешла в восьмом классе в новую школу, а тут все девочки красятся, а я ни разу еще пробовала. И вот как-то пришла с тушью, первый раз и девчонки сразу заметили стали говорить, что вот я первый раз накрасилась, такая вся невинная, на тот момент мне стало обидно и я стала красится как можно больше, чтобы не выделяться из толпы. Это сейчас я понимаю, насколько это было глупо, а тогда не хотелось выделяться из коллектива. Зато я этим переболела и к 18 годам уже ходила с минимумом макияжа, умела слегка подчеркнуть глаза и губы и при этом чувствовать себя прекрасной:).

Да, многим из нас учиться было сложно, ни тебе интернета, ни тебе курсов визажистов. А сейчас раздолье - зайдешь в интернет, куча видеоблогов от профессиональных визажистов. Да и с косметикой проблем нет, как в наше время.

А я училась на куклах :). У меня было две куклы, подаренные уж не помню кем на десятый день рождения и вот у них были реснички и кода сделана очень похоже на человеческую и я их красила, пробовала разные оттенки, смотрела как получается:).