А как вы относитесь косметике, приобретенной через сетевой маркетинг?

Думаю, что нет такого человека, который бы хоть раз в жизни не держал в руках каталог AVON, ORIFLAME Mary Kay и других косметических компаний сетевого маркетинга. Даже поверю в то, что вы вспомните кучу комических или неприятных историй, связанных с представителями (или так называемыми консультантами) этих компаний. К сожалению, в последнее время от них скорее шарахаются или ими пугают, создавая таким компаниям непрезентабельную репутацию. Но что поделать? На работе коллеги "дуются" если чего-то не купишь, подруга заходит в гости только с новым каталогом и тд... Понимаю, что там можно приобрести замечательную продукцию по приемлемой цене. Но только так не хочется благоухать тем же парфюмом, что и вся очередь в хлебном магазине, потому что именно на них была акция в прошлом месяце. Или терять друзей, потому что "косметическая назойливость" стала мешать дружбе. Да и заработок, как показывает практика, оказывается сомнительным. В попытках заработать лишнюю копеечку, эти консультанты вкладывают все больше и больше своих средств в акционные товары, а потом не могут от них избавиться.
А как вы относитесь к косметике, приобретенной через сетевой маркетинг?




10:05 08.09.2014Lana
  15
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Кто-нибудь пользовался мезороллером и гиалуронкой в домашних условиях? >
Ответы

Я пережила этот период во время учёбы в старших классах. Нет, до распространения дело не дошло (хотя очень хотелось как и другие девчонки ходить по классу с каталогами), но я помню то чувство, когда мне очень-очень хотелось, чтобы у меня была вся эта косметика. Но позволить я её себе не могла(( Сейчас могу, но предпочитаю аптечную или дорогую декоративную. Это конечно, не ответ на вопрос. Просто вспомнила об этом и взгрустнулось.

Нормально отношусь, декоративную не покупаю, а средства по уходу и всякие мочалочки-щеточки-кисточки с удовольствием! Единственное - никогда и ни в каком состоянии не куплю бижутерию и галантерею, она отвратительна(((

Ой, лет 10 назад бум был этой косметики. У меня вообще такое впечатление, что все ее друг другу продавали)) Сейчас как-то уже нет такого наплыва консультантов. У меня подруга подписана именно для себя (берет себе, дочке и подружкам по своей цене). Беру через нее маску для волос (там есть несколько, которые мне нравятся), и еще бывает что-нибудь беру, в основном когда вижу, что девчонки что-то заказывают, а я не пробовала, не знаю)) А так не пользуюсь сейчас в основном. А когда-то да, дружно все болели всем этим делом.

Как это наплыва консультантов нет? В нашем городе даже за руки ловят, когда по улице идешь ))) Я как-то брала пару раз декоративку и духи, была от них не в восторге, мягко говоря, поэтому больше брать не собираюсь. А на продукцию одной из марок у меня вообще моментально высыпает ужасная аллергия! Но как же они о своей косметике отзываются, божэ...Прямо лучше на свете не сыщешь, вся такая-растакая. Зомбируют там людей, а остальным потом отбиваться приходится )))

Плохо к такой косметике отношусь по нескольким причинам:
1. Качество могло быть и получше. Как говорится, скупой платит дважды: цена на такую косметику невелика, но я лучше потрачу в несколько раз больше, зато буду уверена в качестве!
2. Как выбирать по каталогу? Если шампунь какой-нибудь еще можно выбрать, то как быть с цветом помады или ароматом духов? Пробники имеются далеко не у всех консультантов, а помада на фото в каталоге не всегда совпадает по цвету в оригиналом.
3. Пожалуй, самая важная причина: очень не люблю, когда мне что-то насильно предлагают. Это раздражает и вместо интереса появляется желание поскорее от этого избавиться. Ведь сейчас продают не только товары и услуги, но и настроение. Но, к сожалению, большинство консультантов (а по сути сетевиков) этого не понимают.