Как вы относитесь к межрассовым отношениям?

Поделитесь опытом, мыслями и соображениями, как вы считаете, есть ли шанс на счастливые межрассовые отношения? Я имею в виду, когда девушка европейской внешности, а парень, предположим... чернокожий.
Знаю, что а Америке, например - это вполне себе нормально. А вот у нас...




23:11 20.08.2014Anette
  09
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Что понести в гости в качестве гостинца? >
Ответы

У меня соседка замужем за чернокожим мужчиной. Ребенок у них маленький есть - 1 годик. Семья как семья. Как-то может еще сначала люди посматривали на них косо, а сейчас уже все привыкли и не обращают внимания.
Для себя я такой вариант не приемлю. Я считаю, что тут даже не столько дело в рассе, сколько в разнице культур и менталитета. Я бы не стала с чернокожим встречаться и тем более создавать с ним семью. Но раз межрассовые браки есть, значит у кого-то на этот счет свое мнение. Возможно, они и правы. По поводу того имеют ли такие отношения шанс быть счастливыми не знаю. К сожалению, судя по тому, сколько пар (не межрассовых) расходятся и разводятся, становится ясно, что расса - далеко не самый главный фактор влияющий на то, насколько крепкими будут отношения.

А ребёнок симпатичный получился?))

Ой, годовалые малыши все очень симпатичные.) А сегодня как раз видела на улице женщина гуляла и с ней двое деток лет до 10, мальчик и девочка, темнокожие. Очень симпатичные. Волосы курчавые, сами темнокожие, а черты лица европейские. Девочка так вообще как куколка.

Для меня тоже проблема не в расе, а в религии и воспитании. Очень сложно ужиться с человеком из другой семьи, с другими семейными ценностями, а здесь разница в национальных и культурных вопросах.
Но есть масса примеров счастливых браков, у меня знакомая (она сама афроамериканка) живет с нашим парнем около пяти лет, у них уже трое деток подрастают!

Да, как по мне - это вообще не проблема. Главное любовь и чтоб человек был хороший и семьянин, а какого цвета кожа и формы глаз, абсолютно не важно. И с культурой можно ужиться и праздниками, с праздниками вообще красота их в семье становится больше))))

Угалёк, ваш комментарий меня аж подбодрил)) Но проблема ещё в том, что в моей семье очень негативно к такому относятся. Особенно старшее поколение. И я понимаю, что если отношения зайдут далеко, то моя семья не просто не примет его, но ещё и со мной общаться откажется (да-да, они такие).

Смешивание кардинально разной крови очень полезно даже с точки зрения генетиков. Знаете ли Вы, что браки между близкими родственниками запрещены исключительно из-за того, что у такой пары с большой вероятностью появятся дети-носители всех генетических болезней родословной?
Объясняется это очень просто - такие болезни имеют чаще всего рецессивные гены, которые при случайном совпадении у обоих родителей (по одному от одного), становятся доминантами у их детей...
Если сложно - учебники анатомии за 10-11 кл. вполне доступны)))))))))))))))))
Но дело не только в этом!
Такая пара демонстрирует, что оба партнера люби "без общественных рамок" - стереотипов, если хотите.
Я понимаю, что не все хорошо относятся к Голландии - но как прекрасны эти диковинно кардинальные сочетания пуэрториканки с норвежцем и там все в таком роде:))))))))))))
Это и называется свободой (внутренней, мозговой свободой!)

Недавно я видела чудо-зрелище на автобусной остановке - женщина (полька) с маленькой дочкой и двумя близнецами в коляске - все дети были метисами. О красоте младенцев я судить не умею, но 5-летняя девочка, щебечущая по-польски со слегка раскосыми глазами смотрелась щикарным, здоровым ребенком будущего!
А если Вы влюблены в человека другой расы, вам должно быть наплевать на то, кто и как относится к этому в вашей семье (плевать не на родственников - а на их отношение). Пройдет время, они поймут, что раз вы стоите на своем, значит, что-то в этом есть. Даю 100 % гарантию - у меня уже есть такой опыт домашних "разборок"

Не знаю, у меня настороженное отношение. Читала, что красивые детки от таких союзов действительно не редкость, но только в первом поколении, а вот уже внуки не только не могут похвастаться привлекательной внешностью, но и более слабы здоровьем. Мне кажется, что раз наши предки настороженно относились к таким отношениям, то в этом может быть скрыт какой-то здравый смысл. Хотя я и не исключаю, что это просто банальная ксенофобия