Как вы относитесь к изделиям из натурального меха?

Зима начинается. Нужно одеваться теплее. Хочется и красивой быть и в моде. Всю жизнь ношу пуховики и пальтишки. В этом году накопила на шубку , присматриваюсь какую взять.Тут моя подруга стала меня отговаривать.
-Тебе не жалко бедных зверушек? Может, возьмешь не из натурального меха, греет она так же и моделей много. Так много подделки выкинешь деньги и потом пожалеешь!?
А я честно давно мечтаю о шубке, она годами будет служить и если правильно ухаживать мех не сваляется. Главное конечно взять качественную вещь.
А как вы относитесь к изделиям из натурального меха ? Много ли их у вас в гардеробе?




7:20 07.11.2014Лучик Света
  05
< Что носить осенью?Какие платья сейчас в моде? >
Ответы

Отрицательно. Мне зверушек жалко. Нет, я не из тех, кто читает всем нравоучения и ходит на какие-то демонстрации или флешмобы, посвященные экологии и прочему такому. Но такова моя позиция (тараканы в голове)), никому не навязываемая. А изделия из искусственного меха ношу с удовольствием.

Хороший натуральный мех гораздо лучше любого искусственного. Тоже собираюсь брать шубку, т.к. полагаю, будет теплее и долговечнее, чем пуховик. К тому же внешний вид сразу становится более солидный.

Это из разряда "Зачем ты ешь мясо? Бедные зверушки!". Я после таких нравоучений от мяса не отказываюсь. И вам советую руководствоваться своим мнением. Тем более, что ничем вы не замените натуральный мех. Никакие искусственные шубы и рядом не стояли с натуральными. Никакой пуховик так не носится и так не греет, как шубка из натурального меха. На своем опыте убедилась. Купила себе 4 года назад и уже пятую зиму буду носить. Шубка как новенькая. Если правильно ухаживать и не забывать про профилактику от моли, она вам прослужит очень долго. Само собой от вида меха тоже многое зависит. Но даже самый недорогой мех вам прослужит дольше искусственного. Хорошо носится выдра, бобер, каракуль, норка. Не советую нутрию, кролика, белки и суслика. Они изнашиваются довольно быстро. Можете и 4-5 зим не относить.

Люди с древности одеваются в меха, к тому же сейчас зверушек специально для этого выращивают. Говорить о том, что носить искусственный мех гуманнее, считаю, глупо, при его производстве наносится большой вред окружающей природе, что для зверушек может быть еще хуже. С удовольствием бы облачилась в красивую натуральную шубку.

Отношусь к натуральному меху просто великолепно, и ем мясо, и ничего постыдного в этом не вижу ) С древних лет люди в шкуры животных облачались,и ничего. Они - наша добыча, так уж повелось. У меня есть норковая шуба, и только она греет в наши холодные сибирские морозы. А в пуховичке дуба дашь, простите. Как и в сапожках из искусственной кожи))) В минус сорок градусов особо нет выбора - или ты носишь меховые вещи и не умничаешь, или умничаешь, но регулярно лежишь в больнице и-за обморожения конечностей ) Какой-то печальный выбор, я скажу )