Как визуально увеличить глаза?

Девочки, подскажите, как можно зрительно увеличить глаза? Я использую для этих целей подводку или черный карандаш. Но так уже мне надоел один и тот же макияж. Может есть какие-то еще варианты?




0:41 01.11.2014Кати
  14
< Каким кремом для лица лучше пользоваться молодым женщинам после 35 лет?Кто-нибудь пробовал самостоятельно использовать гель-лак для ногтей? >
Ответы

Старайтесь не использовать жидкую подводку и не затемнять глаза, тогда они наоборот выглядят меньше. А чтобы сделать глаза визуально больше надо наносить светлые тени на внутреннюю часть нижнего века, а также осветлить уголки глаз.

Вот как на картинке к вопросу делать нельзя! Черная подводка, наоборот, ограничивает четко контур глаза, и он кажется меньше. Чтобы увеличить глазки надо подчеркивать наружный угол, но не четкой линией, а растушеванной. Внутренний уголок лучше оставлять более светлым (прямо белые тени используйте). Постепенный переход цвета добавит векам объем, а значит, и визуально увеличит глаза. Можно для этих целей еще подводить верхнее веко по линии роста ресниц, но только в наружном уголке глаза. Линия подводки должна постепенно сходить на нет, приближаясь ко внутреннему уголку. Это только звучит сложно и мудрено, на самом деле все гораздо проще :)

Спасибо, девочки, что просветили. А я прямо контур делала по всему глазу. Теперь буду заново учиться делать макияж глаз))

Все правильно - верхнее веко подкрашивать сверху в уголке, а ближе к переносице использовать светлые или даже белые тени. Светлыми тенями или карандашом можно очертить кожу под нижними ресницами. По внешнему контуру глаза (под ресницами) снизу можно подкрасить черным карандашом, но не густо и ближе к внешнему краю.