Как вести себя в гостях?

В который раз утверждаюсь, быть родителем капец как сложно! Моя непоседа просто не умеет вести себя в гостях - сколько ей не объясняй - все ерунда! Скачет, куда хочет. А самое главное - может обозвать даже малознакомого ей родственника или моих знакомых каким-нибудь "макакой" или в прямом смысле послать их кушать травку. можно ли ее научить как вести себя в гостях?



18:12 15.01.2015algizka
  03
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Когда можно давать сыр ребенку? >
Ответы

Дети очень любят ходить в гости, по себе помню. Просто перестаньте ее брать в гости , так и говорите что , она не умеет себя хорошо вести, и поэтому останется дома .
Обычно это сразу действует.
А еще я заметила, что многие мамы просто не реагируют на шалости своего чада, вот например, к нам приходит мамина подруга с сыном ему 6 лет, и он просто не знает тормозов. Но тут она сама виновата, так как закрывает на все глаза, даже элементарные замечания не делает своему сыну, а уж мы тоже молчим, так как ругать и воспитывать чужого ребенка не правильно. Последнее время мама старается ограничить ее появление у нас дома, особенно если она с сыном.
Присмотритесь еще и к своему поведению, и к своей реакции на поведение ребенка.

полностью поддерживаю. Если дома наш ребенок ещё может позволить себе какие-то шалости, то в гостях - нет. Т.к. он знает, что это чужая территория и нужно вести себя прилично. Дети сами к этому не приходят. Все дело в воспитании. Начните прививать манеры приличия с самого начала, и потом не будет возникать таких проблем.

Ну в первую очередь нужно самим пример показывать, дети ведь повторяют взрослых. Может в вашей близкой компании ребенок видел фамильярность и позволяет теперь себе такое поведение. А так, главное правило гостей - вежливость и ненавязчивость. Уважайте хозяев, будьте дружелюбными и улыбайтесь.