Как вести себя на корпоративе?

В новом коллективе я совсем недавно: чуть больше трех недель. В субботу у нас по плану новогодний корпоратив. Я очень не хотела идти, но начальник настоял. Тем более, еще и у мужа в субботу мероприятие на работе. Делать нечего, придется идти. А вопрос я задаю вот почему. Коллектив у нас преимущественно женский, в основном одинокий. А начальник, как назло, слишком ко мне внимателен. Нет, он со мной не флиртует, а просто, видимо, чем-то я ему приглянулась, как человек. А может, просто видит, что я молодая, пока в работу только вникаю. Вот и помогает мне во всем. В общем, я не знаю, как мне себя вести, чтобы наши барышни не начали слухи пускать. Потом от этого клейма не избавишься.




1:17 26.12.2014Masha_Green
  04
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Как признаться в любви? >
Ответы

Главное - не напивайтесь!) А в остальном, даже не знаю, какие можно дать советы. Если вы приглянулись начальнику как человек - то стоит быть просто самой собой. По моему это лучшее что может быть. А вообще, на корпоративе ведите себя естественно, улыбайтесь, шутите, расслабляйтесь и знакомтесь! Новые знакомства еще никому не помешали, тем более на работе - это же связи. Так что, главное взять себя в руки и не переживать и всё получится!

Дельный совет - пить как можно меньше!) Ведите себя как обычно, но не садитесь рядом с начальником, тогда и повода злословить у ваших барышень не будет. А пойти надо обязательно, так вам будет намного легче влиться в коллектив. Постарайтесь не обделить вниманием особо вредных коллег, пусть узнают вас поближе.

Раз такая ситуация у вас, то идти надо обязательно. Главное не напиваться, но и не пить тоже нельзя, что бы не выглядеть белой вороной, коллектив ведь уже старый, так сказать «спитый ,слитый». От начальника действительно нужно держаться подальше, а в общем вести себя естественно. Ну и главное правило корпоратива вести себя порядочно, что б завтра не стыдно было идти на работу.

Да что же вам все советуют не напиваться, словно это очевидный факт.))) Я вам советую вести себя естественно и не подавать виду, что вам не по себе. Покажите вы этим стервам, что вы тоже не лыком шиты. С начальником ведите себя так же естественно. Не стоит от него шарахаться, но дистанцию соблюдать желательно, чтобы повода не давать сплетницам. Я вас понимаю, так как сама в подобном коллективе работаю. С такими бабами нужно вести себя смелее. Ведите себя непринужденно, общайтесь со всеми. Постарайтесь влиться в коллектив. Как написали еще в первом ответе, на таких мероприятиях проще всего с коллективом сплотиться.