Как вернуть доверие?

Не знаю, может быть моя проблема кому-то покажется надуманной, но для меня она серьезней некуда. Недели полторы назад поругались с мужем. Он в сердцах сказал, что жить со мной больше не хочет, хочет развода и завтра (разговор был поздним вечером) соберет свои вещи и уедет. Причем говорил спокойным тоном, как будто, так и будет. Потом мы помирились. Сказал, ну что ты меня за эти года так плохо узнала, могу я вас бросить? И потом я требовала, и он сказал, что никогда нас не бросит, просто не видит смысла об этом говорить, это и так ясно. А у меня осадок остался. Ничего не могу с собой поделать, но не доверяю ему теперь, не могу как раньше целовать, обнимать. Глупо, наверное, но во мне сидят не его слова, и я не могу их забыть и смотрю на него по-другому, не верю, жду подвоха. Что мне делать? С таким моим поведением точно опять скандал скоро будет, а как заставить себя простить и забыть не знаю.



10:18 30.10.2014Kisssa
  36
< Чувствую, что парень мне изменяет, а доказать не могу: что делать?Почему парень не делает предложение? >
Ответы

Может быть попробовать подождать. Если он действительно сказал несерьезно и сейчас выедет себя как обычно, он своим поведением докажет, что ему можно верить. Тут уж надо дать ему шанс. Но это, если вы сами его любите и хотите давать ему такой шанс, а не хотите уходить от него. Правда у вас трое детей, вряд ли это достаточный повод расставаться, прожив столько вместе, не стоит оно того. Вспомните, почему вы ему доверяли, почему родили ему троих детей, почему хотели жить вместе и тогда постепенно все наладится.

Уходить вроде не хочу, да и действительно очень многое нас связывает, просто пустота внутри. Может быть правда со временем пройдет. Меня пугает, а вдруг, я просто так вот неожиданно поняла, что не люблю его больше? А как жить с нелюбимым?

У меня после примерно такого же разговора в голове что-то екнуло и любовь как рукой сняло. Не тянет к человеку, совершенно не тянет. Живу ради детей, и вроде бы привыкла к нему, поэтому уйти не могу, но без любви жить очень тяжело (( Может у вас все наладится еще? Тем более у вас трое деток ...

Спасибо! Я тоже надеюсь, что у нас все наладится! Пока стараюсь не накалять и общаться как обычно.

Вам главное понять, чего вы сами хотите от ваших отношений, если любите и просто еще не отошли, значит надо подождать и все придет в норму. А если не любите, то решить, сможете ли относиться к нему настолько хорошо, чтобы продолжать жить вместе или придется расставаться. Но скорей всего это в вас эта дилемма и так сидела, а та ссора просто стала триггером.

Нда..я вообще проблемы не вижу. Понятно, что это сказано на эмоциях. Я руковожусь поступками, а не словами.