Как узнать размер одежды ребенка?

Девочки, как можно определить размер одежды ребенка, если на одежде он не указан? Мои родственники сейчас в Германии, и хотят привезти малой комбинезон на весну. Я сказала им, чтоб брали на рост 92-98, а они говорят, что размер не указывается на бирке. Не знаю, что они там за комбинезон присмотрели такой. Есть какие-то способы как-то по-другому выяснить размер?




0:55 08.01.2015Лера
  03
< С какого возраста можно оставлять ребенка дома самого?Обмороженные щечки у ребенка: что делать? >
Ответы

В Европе редко указывают размер в сантиметрах, как у нас. Скорее всего, что на бирке указан размер по возрасту. 92-98, это будет 2-3 года либо может еще быть написано 2Т. Но таблицы размеров разных марок часто не совпадают. Поэтому будет идеально, если вы измерите свою дочку, вернее измерите примерно, сколько сантиметров комбинезон должен быть, а они в свою очередь пусть так же поступят с комбинезоном в магазине. Если такой возможности нет, пусть объяснят ситуацию продавцу-консультанту. Он обязательно подскажет, какой размер подойдет на вашу дочь. Кстати, неплохо, если вы еще сразу в дюймы переведете рост вашей девочки. В Европе в основном в этих единицах рост измеряется.

С детскими размерами - достаточно сложно. Дети в 2-3 года очень могут различаться и по росту, и по весу. Вообще - ориентир рост, то есть размеры идут от новорожденного - 52-56 и дальше с шагом 6 см. На иностранных сайтах часто указывают возраст - 6-9 месяцев, 2-3 года, но можно ошибиться..
В вашем случае только нужно замеры выслать - длину комбинезончика, длину штанишек и рукавов и прикинуть подходит или нет.

Вобще-то есть мировые стандарты по которым можно определить размер ребенка той или иной фирмы. Вам самое главное это знать рост ребенка. Не настолько важно длина рукава, так как обычно у детей с этим проще, лично я не встречала такого, чтоб у ребенка рукав был короче, если кофта сама как раз. Мой совет измерить рост ребенка, в домашних условиях это сделать просто, и покупать на размер больше. По крайней мере пусть будет больше, чем меньше вещь, всё равно ребенок дорастёт. А еще если вы покупаете летнее зимой, так тем более, что нужно брать больше - тогда 100% подойдет и до лета долежит.