Как уменьшить талию?

Проблема заключается прежде всего в том, что фигура моя не слишком женственная, похожа на прямоугольник. У меня не слишком выражена талия. А после родов вообще от жирка не могу на талии избавиться. В связи с чем и вопрос возник. Есть ли способы, как талию тоньше сделать? Качаю пресс, не помогает особо. Подруга говорит, что обруч крутить надо, якобы это поможет. Есть среди вас такие, кому помогло? И вообще, может еще есть какие-то способы: упражнения специальные или массажи?




11:34 02.11.2014Mania
  05
< Каким спортом лучше заниматься очень полным людям?Что сделать чтобы лицо похудело? >
Ответы

Для начала вам нужно сбросить тот самый жирок, которым обросла ваша талия. Здесь вам помогут только правильное питание и кардионагрузки. Пресс тоже продолжайте качать, чтобы и мышцы подтягивались заодно. А вот сделать талию, если у вас она от природы не выражена, практически невозможно. Вы конечно можете крутить обруч. Некоторые утверждают, что это помогает. Я, как человек, занимающийся спортом, к этому отношусь скептически. Ваше тело все-таки не из пластилина сделано. Я бы вам посоветовала тренажерный зал. Чтобы талию сделать более выраженной, вам нужно качать широчайшие мышцы спины и попу с бедрами. Но и это само собой не сделает из вас Людмилу Гурченко или Джину Лоллобриджида. Но по крайней мере вы приведете свое тело в порядок и сделаете его более гармоничным.

Мне кажется, что от хула-хупа больше вреда, чем пользы. Это же методичные удары по внутренним органам. А эффект... вот я часто ношу дома на голове обруч, но выемка там так и не появилась))))

Да, я когда то крутила обруч, мне помогало. Не могу сказать, что весь жирок исчез, я была вообще тогда пухловата, но талия выделилась нормально. Если вы просто качаете пресс - это поможет слабо, нужно качать бока. То есть тот же пресс, только под углом. Правым локтем касаться левого колена при подъеме, а левым - правого.

Качать косые мышцы живота, если у вас слабо выраженная талия, вообще нельзя. Тогда можете о ней забыть. Когда вы качаете мышцы, они растут, а соответственно вы только шире станете. Это глубокое заблуждение, что талию можно сделать с помощью упражнений на пресс. Жир сжигается только кардионагрузками и диетами.

А мне обруч хорошо помог выделить талию, уменьшилась сантиметров на десять.