Как украсить валенки своими руками?

Получила от тети неожиданный подарок - валенки! Оказывается, они даже очень модные и актуальные в этом сезоне. А какая вещь удобная - я прямо не нарадуюсь. Один возник вопрос, как бы их украсить, а то они однотонные скучные. Я с рукоделием не особо дружу, вышивать немножко могу, но идей пока не возникло. Помогите советом.




15:52 03.01.2015-LunA-
  02
< Как научиться вышивать крестиком?Сколько нужно времени чтобы связать шарф? >
Ответы

Валенки можно украсить фетровыми аппликациями, например. Фетр схож по текстуре немного, поэтому смотреться должно вполне гармонично. Можно вывязать какие-нибудь цветы красивые, если умете. Тоже очень красиво будет. В крайнем случае, можно всегда пришить или приклеить какие-то пуговицы или даже выложить из них рисунок. Да чем угодно можно украсить. Можно даже цветной фатин и ленты использовать. В технике канзиши можно сделать из этих материалов цветы или другие украшения и прикрепить к вашим валенкам.

У вас есть клеевой пистолет? Можно приклеить стразы. Если их будет не сильно много, то смотреться будет очень очень мило и нежно. Можно также украсить бисером, мехом или красивой тесемкой.