Как украсить стеклянную банку?

Мне мама еще давно подарила набор стеклянных банок для сыпучих. Их три штуки. Объем от 0,5 до 1 литра. Вот, нашла этот набор на днях в шкафу. Думаю, что надо бы эти баночки под что-то приспособить. Но они такие унылые. Хочется их как-то украсить. Девочки, поделитесь идеями.




0:26 16.01.2015Masha_Green
  03
< Как научиться вышивать крестиком?Что такое хохлома? >
Ответы

Ой сейчас раздолье для любительниц творчества. Столько интересных техник есть и материалы можно купить, а можно и дома найти. Мне очень нравится техника декупажа, когда поверхность окрашивается и на нее наклеиваются картинки а сверху все покрывается защитным лаком. Получаются очень красивые поделки, например в стиле винтаж или шебби-шик.

Можно сделать витражную роспись. Это отдельный вид искусства, фотографию добавляю. По крайней мере банка будет практически также прозрачной и вместе с тем, она будет очень красиво и необычно украшена! Я бы сделала так. По крайней мере, времени много не занимает это занятие

А для чего вы будете использовать их? Исходя из этого и делайте выводы.
Например, если под кофе, специи, или что-то сыпучее, то должно остаться место, через которое вы увидите содержимое.
Если банка будет идти подарочной, то можно полностью спрятать там содержимое (например, конфеты внутри). Мне как-то подружка подарила баночку с мини батончиками, обвернула ее приятной тканью, сверху обвязала лентой. Добавила мелкие детали - и получилась прямо полноценная деталь интерьера!