Как украсить спальню своими руками?

Мы купили недавно квартиру. Денег на полную обстановку пока нет, но так хочется иметь красивую и уютную спальню. Я люблю заниматься рукоделием и вот думаю, может мое умение можно как-то применить в оформлении спальни?! Но идеи, как это сделать, отсутствуют. Ну не дизайнер я) Может кто-то подскажет пару-тройку оригинальных идей, как украсить и придать комфорта спальне?)



22:03 25.01.2015Nadya88
  03
< Как научиться вышивать крестиком?Как перенести рисунок на дерево? >
Ответы

Тут точно вам и подскажешь. Это нужно изучить расположение всей мебели, главные цвета интерьера, размер самой комнаты, свет и тому подобное.
ух, подскажу самое простое. Над кроватью (если у вас красивая двуспальная кровать изголовьем у стены), можно расположить картину, которая либо будет контрастом во всей комнате, либо подчеркнет уже существующие цвета. Если вы не хотите покупать картину, то можно ее сделать своими руками. Есть специальные магазинчики, где покупается полотно, на котором уже рисунок расчерчен тонкими ели заметными линиями, а внутри линий (фигурок, не знаю, как объяснить), есть циферки - они обозначают цвета. Краски идут в комплекте. Т.е. вы просто рисуете картину своими руками по готовому макету. И красиво, и от души! Удачи!

Мне кажется, что главное, сначала правильно выбрать цвет, теплый нейтральный, подобрать хороший текстиль - занавески-покрывала-подушки, а затем заняться украшением. Много всего быть не должно - картинка на стене, красивый светильник, фотографии на комоде. А еще недавно видела в каталогах красивые наклейки на стену, вполне могут подойти вам для украшения.

Есть такие наклейки, и они называются виниловыми. Они легко приклеиваются и снять их можно в любой момент, если они вам уже надоели. Украсить можно и вязанным покрывалом на кровать, которое вы сделаете своими руками. Но всё же я бы советовала делать акцент больше на сами элементы, которые будут стоять в комнате. То есть, это как уже было выше сказано и светильник, и комод, и телевизор, а могут быть и занавески и шторы. Что б всё смотрелось красиво и гармонично вам нужно подобрать цвет комнаты в одной гамме и определиться с тоном спальни.