Как украсить шкатулку?

Люди, помогите! Хочу к Новому году на подарок украсить шкатулку для моей сестры которая младше меня на пять лет! Она уже достаточно взрослая, но так как я знаю, что в детстве ей очень нравилась эта шкатулка, я хотела её обновить и потом подумала что можно её и продекорировать не много. Но начала смотреть что-то в интернете, и честно говоря, ничего толкового не нашла. Либо как-то по-детски, либо безвкусно. Не хочется просто вскрыть лаком, просто слишком будет. А вы украшали подобное? Нужен очень срочно совет, ведь Новый год не за горами!




17:21 15.12.2014MariAnna
  03
< Как научиться вышивать крестиком?Как хранить иголки? >
Ответы

Я думаю, вы еще успеете вот вам несколько идей, которые первыми пришли мне в голову.
Я вам предлагаю украсить шкатулку бисером, приготовите рисунок, его можно сделать в новогоднем стиле. И с помощью клея прикрепите к шкатулке бисеринки.
Еще вариант разукрасить шкатулку, а затем покрыть лаком.

А из чего шкатулка? Можно ее оформить в технике декупаж в винтажном стиле. Мне кажется, что для шкатулок это как раз то, что нужно. Зайдите на сайт "Страна мастеров". Это сайт для рукодельниц. Там очень много мастер-классов. Возможно ,вы что-то найдете для себя. В принципе, шкатулка - это довольно популярный предмет в мастер-классах.

А еще можно просто покрасить, а потом покрыть ее лаком, но не простым, а трескающимся, его еще называют кракеллюрным, он бывает как прозрачный, так и цветной. Получится эффект состаривания, а для романтичности сверху можно что-нибудь прикрепить, например, кружева, бисеринки или искусственные цветочки.