Как украсить шкаф своими руками?

Есть у моей бабушки старый шкаф. Точнее будет сказать, не шкаф, а буфет. В общем, муж хотел его выбросить, а мне жалко. Я очень люблю старинную мебель. А его по праву уже можно назвать таким, так как ему как минимум лет 60. У меня родилась идея его отреставрировать самостоятельно. Возможно, как-то обновить. У меня с фантазией так себе. Очень бы была признательна рукодельницам и просто читательницам с фантазией, если бы вы со мной поделились идеями, как украсить данную вещь. Хочу его поставить в детской. У нас 2 дочери. Как раз сейчас делаем там ремонт. Детская планируется в стиле со сказочными нотками. Буфет на фото.




14:39 27.12.2014Anka
  03
< Как научиться вышивать крестиком?В чем хранить бисер? >
Ответы

Ой, смотрю на этот буфет, и вижу его белого цвета! Я думаю, такой цвет без проблем впишется в интерьер детской комнаты, к тому же нагружать не будет (как, например цвет "вишня", или "темный орех". Потом, после белой краски я бы нарисовала нежно розовые цветы. Если плохо с рисованием, можно подыскать трафареты, с которыми будет по проще) И вот ручки тоже можно будет сделать нежно розового цвета.
По-моему, выйдет очень красиво :)) Плюс, покройте сверху долгостойким лаком, и прослужит вам долго.

А я попыталась бы сохранить фактуру дерева... Не знаю, насколько это возможно, я в этом деле не спец, но может это реально - содрать со шкафа остатки старого лака, зашкурить, а потом покрыть каким-нибудь лаком, может быть даже цветным, чтобы цвет его стал светлее? Фурнитуру соответственно, тоже заменить на какую-нибудь интересную. А будущие маленькие хозяйки этого шкафа украсят его сами, например, виниловыми наклейками. Главное, чтобы фон был нейтрально-девчачий - бежевый, светлый орех.

А я хотела бы посоветовать, что можно сделать со стеклом в этом буфете. Оно явно старинное, очень толстое и необычное. Если буфет планируете поставить в детскую - раскрасьте стекла витражными красками. Их можно купить в любом магазине или отделе, где продается се для творчества. Витраж - это всегда волшебно и сказочно!