Как украсить салат мимоза?

Скоро у моего МЧ День Рождение. Мы решили справлять его в домашней обстановки . Меню уже практически обговорили . Но у меня множество вопросов по кулинарии, многое мне подсказывает мама .
Но мне нужен и ваш коллективный разум и совет.
Подскажите пожалуйста как украсить салат мимоза ? Любые креативные идеи приветствуются. Заранее спасибо .




20:22 04.02.2015Yulya
  05
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Как хранить красную икру? >
Ответы

Я всегда украшаю зеленью , свежим укропом и петрушкой, из моркови вырезаю цветочки . Красиво укладываю сверху, майонезом делаю серединку цветка .
Мама у меня мастерски вырезает из огурцов лебедей , но я так и не научилась ничего делать кроме цветов.
Возьмите зелень , овощи и включите воображение .

Попробуйте взять вареные яйца из них вы можете соорудить зверьков разрезав яйцо на половину , приделав глазки и длинные уши из травы получаться зайцы.
Еще вариант просто размельчите желтки яйца и равномерно и красиво посыпьте сверху, из сыра , помидор ,зелени и даже отварного картофеля нарежьте звездочки или цветы и выложите сверху.
Еще видела сейчас замечательные розы вырезанные из моркови в интернете.

Покрасьте майонез свеклой и нанесите сверху на салат , затем возьмите и так же белым майонезом нанесите любой рисунок , украсьте листьями салата, или искусственными фигурками которые продают для тортов. Смотрите картинку, делайте сами любой рисунок.

А можно просто украсить салат веточками укропа. Просто и со вкусом. А то не всякий мужчин цвточки оценит :) С зайцами из половинок яиц, выглядывающих из травы, как посоветовала Татьяна, - вариант действительно прикольный.

А я обычно просто присыпаю желтком и мелко нарезанным зеленым луком, ведь мимоза - это сочетание желтого с зеленым. Очень понравился вариант Дианы. Даже весны захотелось, глядя на ее салатик.