Как украсить рамку своими руками?

Подарили деревянную рамку для фото, совсем простую. Вот думаю как-нибудь ее украсить. Расписать, наверное, не смогу, рисую я так себе. Есть у кого идеи?



22:12 30.11.2014Kisssa
  04
< Как научиться вышивать крестиком? Из чего плетут лапти? >
Ответы

Если вы хотите вставить фотографию с моря, и у вас остались ракушки, которые вы или ваши дети (если они есть) привозили с отдыха, то можно этими ракушками обклеить рамку. Получится как фото в морском стиле. Если ракушки некоторые не очень, то вы всегда можете выкрасить их акриловыми красками в белый, или нежно розовый по своему вкусу, и будет тоже очень даже ничего.

У меня подруга недавно так красиво искусственными цветами украсила. Просто были меленькие цветочки, она их обрезала и клеевым пистолетом приклеила. Получилось очень романтично.

А еще можно украсить в технике декупаж, если ширина рамки позволит. Получится такая старинная рамочка. Для этого понадобятся красивые салфетки, клей и лак для декупажа. Салфетки наклеиваются на рамочку, а потом все покрывается лаком. В интернете есть много мастер-классов по декупажу, это совсем не сложно!

А если просто покрыть рамку красивым лаком? Будет просто и стильно! или если хотите что-то более романтичное - наклейте на рамку кружева и искусственный жемчуг с помощью клеевого пистолета.