Как украсить праздничный стол?

Близится мой день рождения. Дата не круглая, отмечать будем только с близкими, но блюда хочу приготовить праздничные. Хочется еще как-то украсить стол, чтобы создать атмосферу. Какие есть способы украшения стола? А то я кроме того, чтобы салфетки красиво на тарелках выложить, ничего придумать не могу.




17:53 21.01.2015Lucky
  02
< Как приготовить пекарский порошок в домашних условиях?Сколько надо варить перепелиные яйца? >
Ответы

Можно попробовать украсить не только стол, но и сами блюда. Допустим салаты, выложить красиво фрукты на тарелку, можно сделать лебедя красивого. Украшением станут красивая ваза с цветами и конечно же праздничный торт! Да и в конце концов, день рождение ваше, надо стараться угодить не всем, а себе! Так что как вам нравится - так и делайте, я думаю родные любые старания ваши оценят и не оставят незамеченными.

Ой, да много способов! Начиная от скатерти и заканчивая подачей блюд. Продумайте, какую постелить скатерть - цветную, белоснежную или какую-то еще. Поставьте на стол вазу с любимыми цветами - цветы это всегда красиво и празднично :) Сервировка стола на праздник предполагает красивую посуду. Красивые салатницы, приборы, аккуратно свернутые салфетки - согласитесь, все это тоже весьма празднично? А на красивой посуде украшенные блюда будут смотреться ну прям вааще! :)